Косметика, парфюмерия

кто помнит:какие духи были модны в 70 - 80 г.г. прошлого в.?Ландыш и "быть может" помню

Ландыш

В 70-е годы движение феминисток начинает влиять и на мир моды. Женские духи заимствуют идеи у мужских одеколонов. Eau savage Диора стала прототипом так называемых освежающих вод. В 1977 году Ив Сен-Лоран создает Opium. Появляются Anais Anais Кашареля.

В 80-е, когда вещи стали знаком высокого статуса их владельца, духи становятся таким же показателем престижа, как одежда, машина, дом. В 1985 году появились Poison Диора, Obsession Кельвина Кляйна, Beautiful Эсте Лаудер. В 1987 году духи "Пуазон" были удостоены сразу двух престижных премий - итальянского приза Екатерины Медичи и американского - как духи с наиболее тонким ароматом. Именно этим духам принадлежит абсолютный рекорд по объемам продаж.

Два последние десятилетия в мире духов происходят удивительные изменения. Запахи рождаются в определенный отрезок времени под условным девизом. 1981 -1985-е годы - чувственность и сексуальность. 1986-1988-е годы - женственность и классицизм. 1988-1990-е - загадка, духовность и символизм. 1990-е годы - аутентичность природе, свежесть, естественность и экологичность.
Helen *
Лучший ответ
Настя Стася а сейчас? - очень интересно.
"Быть может" польские, Clima, Фрези Грант, Амулет. А еще были шикарные женские духи "Эрмитаж"
"Ландыш серебристый" - это были дешевые духи в маленькой плоской бутылочке. "Душистый ландыш" стоил дорого - маленькая бутылочка, похожая на тюбик из-под помады (но чуть больше размаром) стоила 6 рублей. Для сравнения: обед из трех блюд в ресторане тогда стоил 1 рубль! Рекорд популярности побили духи "Быть может". В Прибалтике были популярны арабские духи с изысканным запахом под названием "Фея" (но по-английски, конечно, было написано на этикетке) . Еще - духи "Красный мак" - ими пользовались в СССР женщины старшего возраста. По-прежнему были достаточно популярны среди дам бальзаковского возраста духи "Красная Москва" (их популярность началась еще где-то в 50-е - 60-е годы) . Но женщины сетовали: "В прежние годы запах этих духов был намного лучше! " И это правда. Эту марку наших духов знали даже в Париже!
Рита Пятлина
Дзинтарс
ну что вы все говорите?? или молодые или наоборот! ! Пани Валевска - 5 руб стоила, Видал Сассун пафюмерию покупала, первый набор - еще красивая коробка лежит Эсти Лаудер за 25 руб, Клима - 20 руб, тет-а- тет, Диорелла, Диориссимо - да почти вся та же французская серия, только стоила 10-30 руб. А Мажи Нуар появились? А Опиум? Арабские духи, оставлявшие шлейф запаха чуть не на месяц.. .
Отечественных духов пропасть была -маме еще в школе учась дарила, какие-то там Лады на коробочках были.. Красная Москва сразупосле войны была, а в 70-80 - полная цивилизация!!
Сирень и жутко пахнущая Красная Москва
Да я помню быть может были, по моему и сечас есть.
Kamilla Kurassova
Были духи и одеколон "Лель" духи помоему производства "новая заря" ?! "Реноме", "Каприз", "Легенда" , "Гаянэ", "Очарование"
Елизавета Гуляева Точно,Лель матери купила на какой-то праздник.А когда она на пенсию в 1982 вышла - Анаис,думают,мы при динозавра жили...
Анастасия Лютикова Ещё были трио "Малахитовая шкатулка" там три аромата: сапфир, и чего то ещё 2 но я не помню...видела только коробочку у бабушки лет 15 назад названия ароматов не поню...((((
И в то время продавались французские духи, лично я ими и пользовалась. Много духов было от Ланком, Эсти Лаудер .Стоили они 25-30 руб, дороже -больший объем.
ландыш серебристый, алергические
Кроме всех перечисленных - помню еще Фиджи... -только у людей со связями в снабжении, в магазинах ни разу не видела...
у меня где-то подарочный комплект "Дымок" тех времен завалялся. Я им комаров травлю )))). Фумитоксу не уступает
супер- красная москва, ландыш лесной, ландыш серебристый - это 70-е а 80-е- тет-а тет, диалог кристина- вообще рижская серия. ну а запах франции любая советская женщина за версту чуяла
"Чайная роза", " ТЕТ-а-ТЕТ","Сигнатюр"...
а красная москва когда была? позже наверное...
Самойленок =)
Духи Клима от Ланком- духи из детства! Доставались по великому блату)). Стоили, по-моему, рублей 30.
Торжество, Клима, Маже-Нуар...
Помню, у мамы были "тет-а-тет",дзинтарс какие-то, ну а у папы... конечно, ядовито зелёненький "шипр".
"красная москва",аналог"шанель№5"
а может кто помнит, духи "Шерл" снизу приписка "черный турмалин", длинный стоящий флакон темно-зеленого цвета, крышка одевается сверху, были у мамы, помню 1000 раз за день подходила и нюхала. очень нравились. но нигде не могу найти инфо про них, помню
Hell-живой ландыш!!!