Косметика, парфюмерия

сухая кожа есть морщинки, поможет ли мне при этом глина???

знаю что для сухой кожи нежелательно но морщинки меня не радуют в 20 лет!
Мой совет - я тоже всю жизнь мучаюсь с сухой кожей, так вот, забрось все крема и возьми за правило утром и вечером протирать лицо сливочным маслом. Остатки промокай салфеткой. Я даже под тоналку мажу маслом. Лицо очень хорошее, морщин очень мало, хотя мне 47. Хотите верьте, хотите нет, но это мой жизненный опыт.
Нина Радченко
Лучший ответ
Глина для жирной кожи, ещё больше посушит! Увлажняйте лицо, и морщинки разгладятся.
**
*сайёра* *с*
а почему бы вам просто не использовать увлажняющий крем?

такое ощущение, что у вас есть только ведро глины и вы не знаете, куда бы ее намазать)
Irina Jarosh
Даваай Замутим Счастье кремом я пользуюсь
глину можно использовать, только не надо давать ей засыхать на лице. . буквально минут на 7 масочку...
А что Вы на глине зациклились, глина помогает при жирной коже, используйте сливки, да куча рецептов есть для разных типов кожи
Is@khanov@ Di@n@
Лучше пользоваться скрабом и увлажняющие маски делать.
Илона М.
Позволю себе усомниться, что у вас есть морщинки в 20 лет... а если вы их где-то усмотрели, то скорее всего они - мимические.
В любом случае от морщинок глина точно не поможет - ни от каких, а от мимических тем более. А для сухой кожи глина нормально, если в нее добавить масло
Даваай Замутим Счастье а кожу подтягивает?
Розовая глина помогает и красная.
глина ещё больше высушит кожу.. .
если хочешь, применяй её, смешивая с каким-нибудь маслом (советую оливковое)
Анна Кулешова
Глина только для жирной кожи.
голубая не высушит
А)
Альбина )
Глина предназначена для проблемной кожи, она уменьшает сальные выделения. Для сухой кожи посоветую вечером после очищения кожи лица применять косметическое масло (абрикосовое, виноградной косточки и др) . Нанести на кожу в большом количестве и минут 15 по массажным линиям делать массаж до полного впитывания. далее смыть с помощью спонжей теплой водой остатки, протереть кожу тоником или лосьонам и нанести увлажняющий крем.