Косметика, парфюмерия

Мицеллярный раствор, скажите пожалуйста для чего он используется?

Для очистки кожи (в том числе глаз и губ) (нельзя смывать с глаз с помощью Bioderma Sebium ),снятия макияжа. Особенно хороши для чувствительной кожи, успокаивает воспаленные элементы))))
Оксана Мясникова
Лучший ответ
Мицеллярная вода изначально была выпущена как демакиянт для чувствительной\проблемной кожи, она заменяет сред-ва для умывания и\или водопроводную воду - очищает и/или снимает макияж. Цитирую: "Совсем недавно в Европе были изобретены очищающие средства нового поколения, которые абсолютно безопасны для кожи. В них нет не только щелочи, но и ПАВ, это так называемые водные растворы сложных эфиров жирных кислот. Они представляют собой дисперсионный мицелловый раствор, то есть воду со взвешенными мицеллами жирных кислот, которые, попадая на кожу, эмульгируют грязь и жир, совершенно не повреждая эпидермис. Выглядит такой раствор как обычная вода, не имеющая ни цвета ни запаха. Однако ватка, смоченная им, легко стирает с руки след от стойкого фломастера. Первоначально такой способ очистки был изобретен для людей, страдающих тяжелыми кожными заболеваниями, такими как псориаз, ксероз, ихтиоз, атопический дерматит и т. д. Однако очень быстро преимущества мицелловых растворов оценили родители грудных детей и обладатели чувствительной кожи. Впрочем, использовать их может любой человек, заботящийся о здоровье кожи. "
Мицеллярная вода, специальный раствор для снятия макияжа, совсем недавно появилась в бьюти-арсенале красавиц. В производстве этого средства используется мицеллярная (от лат. mica – крошка, крупинка) технология: все поверхностно-активные вещества очень небольшого размера. Мицеллярная вода – это дисперсионный мицелловый раствор, вода со взвешенными мицеллами жирных кислот, которые, попадая на кожу, эмульгируют грязь и жир. Это своего рода очищающий тоник и молочко для снятия макияжа в одном флаконе. Мицеллярная вода действует мягко, эффективно и при этом хорошо смывается и снимает раздражение.

Изначально такой способ очистки кожи был изобретен для людей, страдающих тяжелыми кожными заболеваниями, такими как псориаз, ксероз, ихтиоз, атопический дерматит и т. д. Однако, очень быстро преимущества мицелловых растворов оценили родители грудных детей и обладатели чувствительной кожи. Впрочем, использовать их может любой человек, заботящийся о здоровье своей кожи.

Мицеллярная вода – это находка для чувствительной, склонной к аллергии кожи. К сожалению, процент компаний, взявших на вооружение данную инновацию пока очень мал.
Ольга Лавлова
Для снятия макияжа, очистки и увлажнения лица.
для снятия макияжа с лица, глаз и губ.