Косметика, парфюмерия
Порекомендуйте средство. НЕ водостойкая тушь тяжело смывается - мой мицеллярный раствор не справляется.
Глаза - ОЧЕНЬ чувствительные. Средство должно быть мягким, но эффективным ( если таковые вообще существуют )) Долго искала подходящую тушь. Подобрала - и вот на тебе ((
Сисли демакияж для глаз и губ пробовали? Оооочень хорошая вещь, без масла, без спирта, очень мягкий, нежный, абсолютно не сушит, по ощущениям-цветочная вода, но отлично снимает любую тушь. Я, перепробовав множество ср-в, остановилась на этом.

я делаю так: во время принятия душа наливаю на ладонь немного оливкового масла, лучше нерафинированного, и тщательно умываю им лицо, в том числе, суперводостойкую подводку и водостойкую тушь черного цвета, аккуратненько тру пальчиками
потом смываю это все простой водой
и умываюсь гелем для умывания "Пропеллер" - он удаляет излишки оливкового масла, которые не впитались, потому что, если его тщательно не смыть, слишком забьются поры, плюс смываются растворенные остатки макияжа, которые не удалились при умывании маслом
результат - чистое ухоженное лицо без макияжа, и подходит для чувствительной кожи
способ подходит для любого типа кожи, единственное, что гель для умывания ты можешь взять любой - хоть пенку, хоть скраб для ежедневного умывания.
Пропеллер просто для проблемной кожи. антиакне, в том числе для профилактики
да. и для удаления водостойкой косметики не в душе, можно наливать немного оливкового (миндального) масла на ватный диск и стирать макияж, а потом уже умываться гелем
либо купить какое-нибудь масляное средство для удаления макияжа, так как, чем более стойкая косметика, тем более жирным должно быть средство для его удаления. тут уже ищи в люксах
потом смываю это все простой водой
дело может быть не в средстве, а в способе, которым Вы смываете макияж с глаз. Попробуйте использовать два диска или диск и ватную палочку одновременно. Смоченный смывкой диск кладете под нижние реснички, на область под глазами. Вторым смоченным смывкой диском аккуратно движениями вниз снимаете макияж, опустив верхнее веко. по ресничкам можно пройтись и ватными палочками из стороны в сторону. может это дольше по времени (хотя у меня получается одинаково быстро- нужно просто привыкнуть и натренироваться) - зато не так травматично для глаза и век.
и попробуйте смывку от Мэри Кей, очень мягкая.
Двухфазное средство от Фаберлик хорошо смывает.
ARTISTRY Средство для снятия макияжа. Beautycycle Салфетки для снятия макияжа 3-в-1.Подробности пиши в личку.