Косметика, парфюмерия

Было ли у вас такое что смывка для водостойкой туши не смывала водостойкую тушь?

для водостойкой туши я покупала смывку Loreal (такая голубенкая водичка в прозрачном флаконе) , и она хорошо смывала, а все остальные не очень
Юлия Вяткина
Лучший ответ
не припоминаю такого. Бывало - просто с разной степенью комфортности и скорости.
Чтобы это не беспокоило, лучше всего снимать макияж средством той же фирмы, что и тушь.
Было, поэтому я смываю пенкой для умывания
Ольга Тюрина
Было и у меня такое. Какая тушь была уже не помню. Сейчас любую тушь снимаю обычным молочком для демакияжа: беру ватный диск. разделяю его на 2 части (можно и 2 диска, мне удобней разделить 1), наношу демакияж на ватный диск и прикладываю его к глазам минуты на 2 и уже только потом начинаю снимать тушь с ресниц. Так и ресницы не опадают и кожу вокруг глаз не так сильно травмируешь.

Далее умываюсь пенкой (или другим средством для умывания) , кубики льда на глаза из отвара ромашки. Потом ночной крем.
Ирина Кашина
да) тушь shiseido влагоустойчивая в черненьком флаконе... (потом узнала, что многие туши шисейдо этим грешат... ) она оттиралась с трудом... на ватном диске оставались выпавшие реснички и водостойкая люминель от yves rocher...отдиралась комочками от нее у меня еще и глаза слезились и краснели в процессе носки (((
смывки были двухфазные garnier (обычно с ней вообще никаких проблем) и мицеллярная вода.. .
недавно купила смывку-крем lumene natural code для снятия устойчивого и интенсивного макияжа, так она даже с обычной тушью еле справляется (
просто shiseido надо смывать их же смывками, тогда никаких проблем не будет) и еще такие туши рассчитаны для особенных случаев, для постоянного использования я бы их не советовала...