Косметика, парфюмерия

Поделитесь, плиз, кто чем смывает стойкую/ водостойкую тушь? Чтобы на 100 % и все ресницы после этого были на месте. :-)

Елена Усурова
Я гарньер пользуюсь для снятия макияжа 2-в-1. Прекрасно снимает водостойкую тушь, гипоалергенно.
Перепелица Марина
Лучший ответ
Выбранные мною гидрофильные масла с функцией демакияжа не оставляют шанса даже водостойкой косметике. Считая термотушь (влагостойкую) , водостойкую тушь, водостойкую подводку и водостойкие крем-пигменты (нанесенные как тени для век)

Гидрофильные масла используются как средства для умывания - то есть, без ватных дисков, сразу в сухие ладони, на сухую кожу лица и ладонями нежный массаж кожи не менее 3-5 минут, потом столько же мягко эмульгировать масло водой для создания нежного молочка.
ладони смочить, помассировать лицо, еще раз смочить, и так, пока все молочко, в которое превратится масло, не сойдет с кожи лица.

затем по желанию и необходимости можно умываться пенкой. Разные масла - разная необходимость

****

так вот.
из выбранных мною масел самые мягкие - Innisfree Green tea и Kanebo kracie naive makeup cleancing oil
Остальные не менее хороши, но при их использовании следует быть осторожной - они содержат кислоты или эфиры, которые, при попадании в глаза, очень сильно раздражают слизистую. Если в глаза не попадать - Kakuryudo hipitch deep cleancing oil еще эффективнее для снятия макияжа.
Краснеют глаза не от средства для снятия, а от растворенной в нем туши. Чтобы глаза не краснели, нужно смывать правильно, чтобы в глаза не попадало. Набирайте не много жидкости (для начала отожмите ватный диск, чтобы с него не капало. В следующий раз налейте меньше и опять отожмите. Со временем Вы увиите, сколько надо набрать жидкости на диск. ) Приложите ватный диск к закрытому глазу и подержите, дайте туши размягчиться, раствориться. А уж потом сотрите легкими движениями, не нажимая сильно.
Мне очень нравится средство для снятия макияжа от Мэри Кэй. Двухфазное, состав приближен к составу слезы. (мне оно понравилось больше, чем средство от Эсти Лаудер) . С водостойкой тушью тоже справляется.
Хорошо помогает оливковое масло... К тому же. помимо всякой химии. хорошо действует на кожу.
молочко от чистой линии или противная двухфазная смывка от буржуа
Елена Усурова А чем она противная, эта смывка?
2-х фазное средство для снятия макияжа от Gosh. Ни средство а сказка!!! !