средства для демакияжа великолепно удаляют водостойкую косметику, даже с молочковой текстурой
но лучше все-таки брать двухфазные маслянистые средства
если под рукой больше ничего нет, можно воспользоваться любым растительным маслом, но здесь необходимо помнить 2 момента: масло очень быстро впитывается и масло закупоривает поры, очень сильно
то есть, если после демакияжа тщательно не смыть гелем для умывания само масло (в котором остаются частички растворенного макияжа) не удалить с кожи, оно впитается вместе с частичками и могут возникнуть комедоны
>я всё вообще смываю водой с мылом, а как помажу лицо кремом, начинается всякая шняга и кожа хуже, моё лицо не любит на ночь ничего, кроме воды. Всё индивидуально!
естественно
если удалять макияж водой и МЫЛОМ (что между прочим щелочь) и пользоваться некачественным кремом, еще не такие проблемы с кожей наберешь!..
Косметика, парфюмерия
чем лучше смывать водостойкую тушь?
спец. средствами специально для водостойкой туши
Не нужно никаких замысловатых средств, продаются обычные крема-демакияж для лица и век. Это намного лучше, чем разные там жидкости. Крем одновременно очищает, питает и восстанавливает кожу.
Двухфазным средством для снятия макияжа с глаз...
Спец средство для глаз Payot (Пайот), она маслянистая немного и глаза не краснеют, но наверное есть и более чудесные средства))
Специальным средством
я всё вообще смываю водой с мылом, а как помажу лицо кремом, начинается всякая шняга и кожа хуже, моё лицо не любит на ночь ничего, кроме воды. Всё индивидуально!
средством для снятия водостойкой косметики.
Специальной жидкостью для снятия водостойкой туши
Двузфазным От гарньер для чувствительной кожи советую) ) Удаляет быстро и мягко))
средством Невея)
Специальными средствами. Я, например, пользуюсь жидкостью фирмы ИВ Роше.
я снимаю ватными тампончиками : намочу их водой, закрою глазки и прмокательными движениями снимаю тушь, как перестанет отпечатываться на тампоне, тампон отжатый потру немного о мыло и протираю веки
Спец. средством. Или, если нет под рукой, можно смочить ватный диск оливковым маслом, отжать (чтоб не капало) , и им смыть. Потом, естественно, лицо умыть хорошенько.