Косметика, парфюмерия

Кто-нибудь когда-нибудь бывал на так называемых бесплатных"мастер-классах" у распространителей косметики?Что там делают?

Я была на Мэри Кэй. Мастер-класс - это реклама продукции наглядным способом.
Намазывают всю свою продукцию, чтобы продать. В основном распространением косметики занимаются не образованные люди. Они же проводят мастер - классы. понятия не имея о косметологии и дерматологии.
Елена Сверидова
Лучший ответ
Если Вы специалист в этой области (например, косметолог) , то интересно даже с профессиональной точки зрения побывать на мастер-классах, потому что хоть крупицу нового там узнаете наверняка. Да и пользователям данной косметики тоже полезно увидеть воочию на что она способна (или не способна!).
Намазывают на вас всё, что предполагают вам продать. Причем часто делают это люди малообразованные, понятия не имеющие ничего в косметологии и тем более дерматологии. Помогают пристроить ваши лишние деньги, а некотором и последние.
Зт зависит от фирмы, в нормальных фирмах вам предложат опробовать продукцию, и проделают это качественно, и проконсультируют по всем вопросам квалифицированые консультанты, в обычных будут тока рекламировать.
Л*
Людмилка ***
Дают протестировать косметику, попутно что-нибудь о ней рассказывают и пытаются втюхать продукцию своей фирмы.
у меня был мастер-класс "Мери Кей". профессиональный косметолог предложила опробовать средства по уходу, подходящие для моего типа кожи, потом нанесла макияж. правда в конце попросила заполнить бланк, где я могла бы кого-нибудь из своих подруг порекомендовать для презентации...
Asel Esembaeva
Я была. В орифлейм - действительно бесплатно. Там сидишь, а тебе рассказывают, как правильно наносить макияж, пользоваться косметикой и т. д. Выбирают человека из зала (любого) , если хочешь - тебя и показывают, например, как правильно наносить тон.