Косметика, парфюмерия

Надоели приставучие распространители косметики. Вопрос: неужели эта косметика такая уж качественная?

Ясное дело: сетевики сначала сами попадают под зомбирование: "свободный график, сама себе хозяйка, куча денег зарабатывается буквально на глазах"... и прочая, и прочая. Накупив на собственные кровные разных банок-склянок, наивные дамы, ничего не смыслящие в рынке, начинают метаться во все стороны, в том числе и на этот проект, хотя в Пользовательском Соглашении чёрным по белому написано, что "3.5. Автор не имеет права осуществлять размещение (в т. ч. массовое) Материалов рекламного или агитационного характера (в т. ч. баннеров) , коммерческих предложений, или антирекламы, или иных Материалов" (полный текст - жмите, это ссылка) . Такие "вопросы" и "ответы" регулярно удаляют, а незадачливых бизнесменок - отправляют в вечный бан, если они не унимаются и продолжают нарушать ПС.

А жить-то нужно как-то. Обещанные кучи денег не приваливают - затраченное бы хоть как-нибудь вернуть! Свободный график оказывается денными и нощными мало- или совсем без результатными попытками всучить товар кому-нибудь, а найти этого кого-нибудь едва получается. Ведь попавшихся на сетевое зомбирование - пруд пруди, так что продавцов - на каждом углу. На одну умелицу продать даже песок в Сахаре приходятся тысячи недалёких дурно образованных наивных девочек. Поскольку никакого знания и умения продавать товар у самопровозглашённых свободных предпринимательниц нет, то единственное, чем они могут руководствоваться, - народным принципом "наглость - второе счастье", видимо, именно они Вам и надоели.

Что же до качества их продуктов, то в подавляющем большинстве случаев - обыкновенный массмаркет с ценами далеко не массовыми. Есть как довольные, так и те, у кого после знакомства с этими продуктами состоялись знакомства с врачами и лекарственным ассортиментом аптеки. Одна из причин, по которой продукция сетевых компаний не рекламируется обычными методами, - законы о недобросовестной рекламе, принятые в последнее десятилетие в развитых странах мира. Они прижали хвост многих компаниям, в том числе и несетевым, так что они не могут заявлять о качествах, якобы присущих их продуктам, или эффектам от их использования, если они не подтверждены научными исследованиями и экспериментами, проведёнными по определённому протоколу. Все эти изменения рекламных лозунгов от конкретного "вылечит болячку" до абстрактного "может поспособствовать улучшению самочувствия", от категоричного "заменяет пластическую операцию" до размытого "создаёт ощущение комфорта" наблюдала лично. Сетевые же компании не выходят на рынок ни с какими лозунгами, поэтому их нельзя схватить за руку на голословных обещаниях - ибо они ничего публично не обещают.

Нравы в сетевых компаниях, граничащие с сектантскими, многократно становились предметом судебных разбирательств по всему белу свету. Не зря в большинстве развитых стран существует законодательство, ограничивающее сетевой бизнес. В некоторых банках при открытии счёта, например, требуют подписку, что деньги, которые клиент когда-либо может взять в кредит, никоим образом не будут связаны с операциями, ассоциируемым с сетевым маркетингом. Поэтому можно жизнь прожить и не узнать, что все эти "всемирно известные" орифлеймы-фаберлики-дешели-гербалайфы в природе существуют - легче найти свидетеля Иеговы, чем продавца сетевой косметики :-)))
ДК
Диана Королёва
75 810
Лучший ответ
была бы качественная - продавалась бы в хороших магазинах, куда бы ее охотно брали на реализацию

а то, что распространяют сетевым маркетингом, необходимо именно впаривать и втюхивать самым навязчивым образом
после "возвышенной на КВАмушке "и добавить больше нечего, очень исчерпывающе осветила сей феномен как " прямые продажи "...разве только добавлю, что действительно хороший и качественный продукт найдет своего покупателя не только без назойливой рекламы, но и без услуг расспространителя, методом обычного человеческого общения, методом проб любопытствующих... лично мне попадались в продаже марки косметики о которых никогда и нигде я и не слышала (ни рекламы в бьюти журналах ни рекланых проспектов ничего... и я понятия не имела что это такое. брала на пробу после возникало желание купить и была просто в полном восторге и от кач-ва и от эффекта! нельзя покупать косметику под чьим то давлением . а прямые продажи это именно давление консультантом (которого побуждает корыстный мотив а не благие намерения вас осчастливить) и поддаются обычно наивные и не умеющие категорично сказать (иногда нужно и проорать что б конс услышал) НЕЕЕЕТ))))
Все тут вышесказанное про сетевой бизнес практически чушь. Писал обычный дилетант. В сетевых компаниях действительно качественный товар, но не качественные встречаются консультанты, которые пристают. Это не профессионально. Я сам работаю в сетевой компании и ни к кому не пристаю. Люди мне сами звонят, просят принести новый каталог или конкретный товар.
Ольга Точеная
Ольга Точеная
1 954
да нет конечно
просто они денежки хотят заработать вот и втюхивают
Анна Дроздова
Анна Дроздова
1 329
Вы хозяева своим деньгам.
Не хотите - не покупайте.
Тогда и приставать никто не станет.
странно читать про приставучесть, ко мне никогда не лезли, принесут каталог, спросиш, ответят, иногда прямо в машину кидают со своим телефоном, но это у меня не вызывает негатива, кто как может зарабатывает, не хочеш не бери, но всегда прикалывает убежденность консов что их косметика самая лучшая, самая чистая и т. д, прям как будто их зомбируют на их тренингах
vagheggi.ru/Здравствуйте. Мне только профессиональная косметика подходит. Обычно пользуюсь этим сайтом очень довольна и выбор есть для семьи))

Похожие вопросы