Косметика, парфюмерия

Дешевая косметика значит не качественная?Стереотип?ваше мне пожалуйста.

Вы пользуетесь какой нибудь не дорогой косметикой.какой?
Я пользуюсь двумя видами уходовой косметики: Natura Siberica и натуральной косметикой ручной работы под заказ. Я думаю, что на красоту и здоровье кожи в большей степени влияет наследственность, экология, образ жизни, чем косметические средства. Можно покупать супердорогие средства, но если организм болен, они точно не помогут.
Для Документов
Лучший ответ
Почему же? для меня к-ка ф-ки "Восход" --критерий качества, только натуральные компоненты, не бывает аллергии. Жаль, вытеснена с рынка...
Дороговизна не означает, что продукт хороший и вам подойдет. Это в большинстве случаев, раскрученные и известные бренды. То есть вы переплачиваете за имя товара, а не за качество. Почитайте состав, не поленитесь. И окажется так, что в креме например за 1000 р от какого-нибудь лореаль окажется тоже самое, что и в креме за 100 р от той же фирмы эвелина. Тем более найти настоящую оригинальную дорогую косметику очень проблематично, сейчас все везут с Китая. И не факт, что в крутом дорогом магазине не продают китайскую подделку. И потом, что китайцы в конце концов не люди чтоли. Они тоже проходят контроль качества и делают продукцию довольно хорошо, может даже и с оригинальным составом. Просто под раскрученными брендами. Чтобы такие магазинчики у нас накручивали по 300-800% цены и нам говорили, что это оригинальная фирма. Я пользуюсь той косметикой, которая мне нравится. И она не всегда дорогая. Например есть фирма такая Pupa. Нравятся очень у нее тени, но в якобы фирменных магазинах эти тени стоят 500 р, когда на рынке можно такие же самые купить за 100 р. И разницы никакой. Вот и делайте выводы.
я пользуюсь только водой из под крана, дёшево и сердито)) ) ломай стереотипы)))
Считаю что люкс надо покупать только за границей в спец. магазинах. В россии вероятен факт подделки. А нашу косметику покупать здесь. Мне нравится любая косметика которая подходит мне. Обращая внимание на состав легче сделать выбор
дорогая косметика- накрутка цены за бренд. и все.
ИМХО!
Aisha Turgambaeva
скажу так недавно преобрел себе парочку парфюма от НОВАЯ ЗАРЯ, косметика дешовая так вот - я недоволен! аромат держится максимум 2 часа.
если серьезно подходить к подбору косметики, то вы должны обращать внимание не на цену, к примеру, если у вас проблемная кожа, то ни в коем случае нельзя использовать средства на минералах, а можно только с пометочкой oil free и некомедогенные (про это вы можете почитать сами) , но проблема в том, что такой косметики очень и очень мало, чаще всего аптечная, такая как виши, ла рош посай и др, но не каждый в состоянии отваливать за тональный крем порядка тысячи-полутора тысяч, дело за вами. Если у вас жирная кожа например, вам противопоказаны тоники на спирту, хотя наши магазины пестрят такой косметикой разных цен. интересуйтесь у косметологов. Высокая цена, естественно, не говорит о качестве, но дешевизна явно говорит об его отсутствии, лучше тогда вообще от косметики отказаться
из дешевой недавно купила тушь за 150 инфинити, помада ева, карандаш для бровей ева, тушь ева, карандаши для глаз гурмандиз. тени руби роуз и румяна их же (почти не пользуюсь, раньше постоянно)

это я считаю дешевым. всем довольна и пользуюсь.