Косметика, парфюмерия

Люск и дешевая косметика (вн.)

Слышала такую теорию (и видела несколько женщин, которые ей следуют). Сразу замечу, что выглядят они Шикарно. Теория заключается в следующем. Надо чередовать косметику люкс и более дешевую. Причем дешевая это не Лореаль, Гарньер и т.д. а Сто рецептов красоты, Белита, Витекс и т.д. Некоторые даже говорят, что кожа иногда на отечественную косметику даже лучше чем на люкс реагирует. Что вы по этому поводу думаете? Действительно ли есть смысл переодически не пользоваться люксом, чтобы кожа не привыкала и все такое...
Надо просто подобрать себе хорошую косметику и пользоваться ею. Дерматологи давно уже доказали, что понятия превыкание не существует, наши клетки в среднем обнавляются каждые 28 дней и превыкать просто не могут. Просто есть такое понятие как шоковый эффект, когда идёт отклик на шоковую террапию. А женщины возможно потому, хорошо выглядят, что просто очень много времени и внимания уделяют своей внешности, а может просто лукавят.
Natalya Kozlova
Лучший ответ
нужно просто подобрать то что именно Вам подходит. пользуюсь (не чередую) и Чистой Линией и L`Oreal и LANCOME и Clinique
Лилия Расулова
могу сказать по себе, что пользуюсь кремом бубашка агафья и он увлажняет мою очень сухую кожу лучше, чем и каудали (дорогой) , и ив роше (дешевле) , а если не видно разницы значит бабушка агафья
Svetlana Rosstalnaya
Наталия Кузнецова Caudalie-доpогой? мусс для умывания стоит чуть чуть дороже аналогов Diadermine, L`oreal, а крема по цене идентичны с аптечными марками Avene. Roc, Vichy....в вопросе речь идет о косметике люкс!
попробуйте сравнить Estee Lauder, Shiseido, La Prairie...с бабкой Агафьей, хотя маски для волос вроде у нее не плохие, и после шапуня волос расчесать можно, в отличие от других дешевых аналогов!
Я чередую дорогую импортную косметику циклами, месяц на швейцарской косметике, потом кожа отдыхает на отечественной, но я пользуюсь из отечественной только архангельской косметикой на ламинарии, другая наша конкуренции не выдерживает.
я не знаю таких женщин, кто станет чередовать люкс и самое дешевое: -)) сама разбавляю люкс только аптечными марками, преимущественно La Roche-Posay, Avene, A-derma, Vichy, Lierac, OTCiberica
полностью согласна. иногда отечественные марки ГОРАЗДО лучше люксовской косметики
вообще советуют любой крем (да и другие средства) менять каждые 2-3 недели, т. к. происходит привыкание и не получается нужный эффект, т. ч. не лишено логики
Gayane Simonyan
А чего спрашивать! Купите и примените, не понравится на руки измажете, ведь стоят они сущие копейки в пределах 20-50 рублей.
Я пользуюсь всегда не чередую и мне 37 лет, мама моими (что ей присоветую) пользуется так гораздо моложе ровесниц, мамина подруга владелица 3х компаний в Е-бурге только ланолиновым и спермацетовым от Невской косметики пользуется и по моему совету (обмену опытом) Свободой, не чередует, а всегда. Никогда ее годы не дадите, морщин нет! А лишь мелкие морщинки примерно как сейчас у 20 летних...)))
Nazerke Lukpanova
конечно, долго пользоватся одной маркой не следует.
кожа привыкает, все верно сказали вы
Аля *********
уже много раз говорила это и еще много раз повторюсь: ''НУ НЕ ПОВЕРЮ Я, что женщина испытавшая на себе люкс и имеющая возможность продолжать им пользоваться, сможет соскочить на рыночную косметику''.вот еще процитирую слова одного известного в этом разделе парня-визажиста))): ''если ты не видешь разницы между люксом и обычной косметикой, тогда не стоит косметикой вообще пользоваться, потому что ты ничего в ней не понимаешь''...считаю, что такие женщины, просто вынужденны иногда экономить на хорошей косметике и занимаются самовнушением о качестве и пользе ''бабушки агафьи''))))
хороший крем можно отличить уже по отдушкам и консистенции, не говоря о результатах.
Ирина Хожева
Таня Александрикова C одной из таких женщин знакома уже больше 10 лет.
Ей 55, а выглядит Максимум на 40.
Люкс "открыла" она для себя давно. И изначально только им и пользовалась. Это только последние лет 5 она вот так начала чередовать люкс с косметикой отечественного производства. Причем имеет возможность покупать люкс почтоянно, т.е. неоходимости сэкономить нет. Уже несколько лет живет в Германии и каждый раз, приезжая домой в Беларусь покупает несколько наборов Белитовской косметики и др. Результат, как говорится, на лицо.
Арина Алдаберген привет! вот и я не понимаю как после люкса можно Белитой ползоваться:-)) у меня есть в Минске знакомая вышла замуж по большой любви за бездельника француза, живет в Париже, а Белиту закупает в Минске для нее мама, у нее нет денег купить там коcметилу и даже прилететь не может-нет денег, работает одна, кормит мужа и ребенка!иначе я не могу обьяснить, ну или те кто на заработках за рубежом,экономят(наверное из таких мадам "N" живет в Испании и чистой линией пользуется) ,хотя суперские крема испанские попробуй OTCiberica при случае, если интересно подробнее напишу
Арина Алдаберген кстати госпожа и N solntsemayo одно и то же лицо,которая тебе +2 поставила, себе любимой конечно +5:-)) плин, детский сад, а тетка взрослая, поставь ей +5, сжалься:-)))
На грани фантастики.
Sabina Sabina
Ответ проще вопроса! У кожи нет "эффекта памяти", каждые 28-36 дней (в зависимости от типа кожи и возраста) клетки кожи обновляются и кожа забывает чем Вы её кормили. Как только Вы перешли на другой уход, отсчитайте это время и смотрите на результат, что сделал Ваш новый крем.
Просто эти крема рассчитаны на наших женщин, на наш климат. Поэтому они лучше помогают
Анастасия Шитикова Не согласна, находясь зимой в течении месяца на Дальнем Востоке, где ветра и холод, спасалась только швейцарской Ла Прери, наша косметика с экстримом не справилась.
Люкс можно для лица покупать, масс-маркет для тела... на тело всегда больше уходит лосьона, например, поэтому это невыгодно покупать флакончики люкса за сумасшедшие деньги... можно найти хорошие отечественные или ту же Нивею..
да полностью согласна!! ! на себе проверила.... советую попробовать такой способ! ! желаю удачи! ! =))
Гуля Бубнова
счастливая права !!!
Sasha Shokoladova
Люкс не вызывает привыкания кожи. Привыкание могут вызвать только некоторые, отдельные марки. поэтому можно просто перейти на другую Люкс марку-и этого достаточно!
Mimoza... Abdimalikova
люкс-это бренд, вот и все отличие. И потом, главное ведь состав, не важно люкс это или масс.
Dzera Arsoeva
Думаю, просто надо чередовать уходовую косметику, чтобы не было привыкания у кожи. А люкс она или масс-маркет.. . Коже главное не стоимость, а результат на лице))