Косметика, парфюмерия

если Вы выравниваете кожу тональным кремом или когда то выравнивали, подскажите пожалуйста:

замазываю прыщики и покраснения.. мама говорит что прыщики и покраснения именно от тонального средства, хотя многие говорят что это просто возрастное.. подруга тоже пользуется тональником, у неё прыщиков в принципе меньше.. подскажите как быть?? слушать маму или стоять на своем?? О_о
Подберите тональное средство для своего типа кожи. Если кожа проблемная - то для проблемной. Например, Clinique или Vichy. И последите за реакцией. В жару, разумеется, усердствовать с тональниками не стоит. Лучше пользуйтесь точечно корректорами. А вообще, объясните маме, что современные тональные средства не только дают тон, но и содержат в составе всякие полезные вещества, защищают кожу от плохой экологии, УФ-лучей, ветра и т. д.
Елена Абрамян
Лучший ответ
Попробовать пару недель не пользоваться - вот и проверишь, кто прав. Если мама, то покраснения уменьшатся.
нет, многие тональники наоборот подсушивают. если вам еще до 20 лет, то проблемная кожа это вполне нормально. в смысле естественно.
конечно, поры забиваются тональником, но прыщи от бактерий, а не от тональника
Balnur Maupas
в аптеках продается стик как тон, но с лек. добавками, которые лечат высыпания
Прыщики конечно не от тональника. Но то что он может усугубить процесс -очень даже может быть.
Если высыпания появляются после нанесения, то- да, от компонентов тонального. Если же были- значит, нужно лучше очищать кожу и отрегулировать режим питания, поменьше сахара. Правы обе в определенной степени.
Вероника Кептя
Хочу согласиться с Татьяной Аникеевой, если замазываете существующие высыпания, то только усугубляете ситуацию. Рекомендую умываться средствами, содержащими салициловую кислоту и пользоваться такими же кремами, только не тоналками. Очень быстро высыпания пройдут и если у Вас переходный возраст, то он пройдёт безболезненно для кожи. В крайнем случае протирайте лицо настоем календулы.
Вообще говорят, что даже можно избавиться от прыщиков, помазав их тоналкой... но я не пробовала.. .
Прежде чем наносить тональный крем, нужно очистить кожу-умыться, воспользоваться лосьоном.. ну и питательным кремом или увлажняющим. . и дать впитаться.. (я так делаю... чтобы поры не засорять)
Не замечала, чтобы именно от тоналки высыпало. .
Но я бы не рекомендовала в юности пользоваться им, тем более сейчас лето.. . зачем? Можно припудрить личико..
если крем хорошего качества, то он не будет провоцировать высыпания. Есть спец тональные средства для проблемной кожи. Но не забывай ее тщательно очищать!
не от этого, просто надо очищающие и увлажняющие средства павильно подобрать, не курить и правильно питаться - тогда их станет меньше. мама меня тоже ругает за тональник, но я без него не могу. правда летом перешла на корректор и пудру, может и ты попробуешь?
Света *****