Косметика, парфюмерия

можно ли мыть голову хозяйственным мылом?

Мой папа мыл всю жизнь, каждый день, шевелюра хоть куда, даже седеть начал позже своих сверстников, намного. Он мыл обычным, темного цвета. А светлое и новомодное думаю не подойдет. Сейчас уже лет 5 моет шампунем, появилась перхоть.
Христя Андріїв
Лучший ответ
если хотите остаться без волос
Iren Ponaroshkou
Можно, конечно. Но все-таки лучше использовать средства по назначению. Мылом-стирать, а шампуни использовать для мытья головы.
Шпилька (L)
Можно, особенно мужчинам, т. к. у них короткие волосы, их можно будет расчесать.
Есть мыло ручной работы с пивными дрожжами и маслом лаванды специально для мытья волос. Великолепно мылится, хорошо промывает волосы. Питерская фирма Савонри.
Некоторые всю жизнь почему-то моют хозяйственным мылом, но применяют в оконцовке и бальзам
Диана Райсих
мои родители всю жизнь моют и свекры тоже, шампуни не признают-шевелюры ого-го... самое интересное, что такой проблемы как быстро жирнеют волосы не имеют... я как то пыталась мыть, но волосы тяжело расчесать и волосы не так блестят...
Христя Андріїв Я тоже пыталась, видимо надо привыкнуть.
Эльмира Измайлова ой,там что то долго нужно привыкать,я где то два месяца экспериментировала и устала...помоешь голову,расчесываешь и расческа вся в налете белом..правда под конец моего эксперимента стало меньше,но все равно было,а волосы на тот момент были длинные и мороки с расчесыванием надоели...
можно. но зачем?...
Валентина Пузыревская мало ли в какой ситуации окажешся)))
Ты что! Отвалится нахрен!
Можно! Тут правильно написали, что в пене лучше. Потом по логике вещей ополоснуть бы водой с добавлением уксуса или лимонного сока, чтобы расчесывались. На крайний случай можно и так, чем никак. А вообще лучше качественные шампуни!
S_
Sex _ Без _ Viski
теоретически да:)
возможно.
Ни в коем случае нельзя мыть голову хозяйственным мылом или мыльным спиртом, поскольку они содержат свободную щелочь и, стало быть, вредны для волос. Пользуясь мылом, лучше всего мыть волосы в мыльной пене, поэтому не трите волосы мылом, а предварительно взбейте пену и промассируйте ею кожу головы.
Валентина Пузыревская спасибо за совет
можно, но не нужно))))
Раньше мыли и нормально, только волосы на лоб приходилось пересаживать с лобка или затылка. Хотя волосы много где растуть!
Лично я любитель хозяйственного мыла. Вообще раньше им часто пользовались люди и много оно проблем кожи может решить. Я в бабулиной книге по домоводству (1954 г.) нашла рецепты масок и мазей из хозяйственного мыла и камфорного масла от себореи, перхоти и т. д.
если только дегтярным мылом
Леся Сазонова
Некоторым помогает от перхоти. У вас перхоть? Тогда мы идем к Вам.
Можно, только расчёсывать тяжело.
Мария Д
Вообще то это слишком уж щелочь для волос. Но, если это хорошо переносится, то "флаг в руки".
Sensuel De Senni
нельзя только себе спину лизнуть
Умитхан Ахауова Еще нельзя дотянуться языком до локтя)
Sex _ Без _ Viski Ахахахах! А я дотягиваюсь языком до локтя! ))))))))))))
попробуй
нужно!
Можно, почему бы и нет :))) Давным-давно так и поступали ))
На сегодняшний день есть гораздо более щадящие средства для мытья головы. Да ты и сама об этом знаеш ;)
Я думаю лучше поискать хороший шампунь, без SLS и прочего! Но если очень хочется....
Валентина Пузыревская думаю без sls нет, если только самому сделать