как гель для душа. у меня аллрегия на все гели для душа, какие покупала.
вроде, на мыло-нет.
но оно-плохо моет. как им мыть, чтоб аж кожа скрипела от чистоты?
надо намыливаться и сидеть или как?
запах после мыла тоже говорят плохой, а его как отмывать?
Косметика, парфюмерия
можно ли мыться хозяйственным мылом гост и не пахнуть как немытый? оно моет?
Мыть то оно моет, но сильно сушит кожу, что плохо.
Посмотрите в аптеке гипоаллергенные гели для душа, Физиогель, Скин-Актив, RCS, Циновит. Есть и в космецевтике, например Биодерма в линейке атодерм
Хлор в мыле? Чо, серьезно? В каком? Дайте видеть!
ВЫ точно с водой из-под крана не перепутали? Вот там хлорка-хлорка еще какая)))
И таки да. От воды лично я как астматик с большим стажем могу задыхаться, особенно в сибирском регионе весной. И сыпью покрываться. Только добивать кожу мылом для выведения пятен как-то желания не возникает: фильтры на душ и хорошие мягкие гели, потом обязательно крем
Мыться до скрипа не надо. Вредно это.
Мыло с хлором??? Я заинтригована. Покажите!
хозяйственное мыло для ХОЗяйственных нужд, тебе что, мыла мало в магазинах, для мытья тела и рук ?!
Клавдия Мунина
на мыло аллергия. там хлор.
Состав или, хотя бы, названия мыла с хлором не опубликуете?
А то я прям растерялась...
Так люблю эти ароматные брусочки, которые мне привозят из всех стран мира мои подруги....
А то я прям растерялась...
Клавдия Мунина
в смысле опубликуйте? я мылом вообще не моюсь. узнаю у вас.
Марина Ястребова
неужели они до сих пор привозят мыло в подарок?)))
У хозяйственного мыла специфический запах. На любителя: -) Но хоз. мыло по Госту самое безвредное. Потом идет детское. Детское уже с разными добавками, но для детей всё-таки. Хоз. мыло отмывает хорошо. Всё от жесткости воды зависит. Я так голову дважды мылю. А моюсь с намыленной мочалкой, но предварительно намылив тело. Уж немало лет: -) Привык однако: -)
Клавдия Мунина
а потом запах на весь день от мыла или нет?
Аигерим Шаихова
Чем это высококонцентрированная щелочь для выведения пятен на одежде безвредна, скажите мне? Может быть вы и стиральным порошком моетесь? ненуачо
Мыться можно, кто ж Вам запретит.
Запах- я не знаю отчего для Вас запах хозяйственного мыла равнозначен немытому. Но вот как пахнет оно, так будете пахнуть и Вы.
Насколько долго-зависит конкретно от Вашей кожи.
Мыться как обычным мылом-, но можете намылиться и сидеть- может, Вы так привыкли?
Только, если Вы такая чувствительная ко всему, неизвестно, как отреагируете на хозяйственное мыло с агрресивным составом. Я имею в виду кожные реакции.
Существует масса гелей без запаха вообще. И мыла высококачественные с елеуловимым ароматом. А есть мыла на основе оливкого масла, без отдушек.
Или Вам принципиально нужно хозяйственное?
И да, хоть один пример мыла с хлором.
Крайне интересно!
И да, хоть один пример мыла с хлором.
Крайне интересно!
Можно. Отмывает хорошо.
Купи детское мыло. от него я думаю не бывает аллергии
Хозмыло идеал. намыль мочалку и потрись, запах выйдет.
"чтоб аж кожа скрипела от чистоты" - Ваш главный враг. Разрушаете липидный барьер кожи, она Вам и не такие реакции выдаст.
Про хлор и аллерголога Вам уже всё сказали.
хозяйственное портит кожу, а вот детское нет. там и компоненты другие, и очищение более деликатное. могу скзать только одно, купите детское мыло и пользуйтесь на здоровье