Косметика, парфюмерия

Как можно определить оригинал духов от подделки. Хотела приобрести "Elle" от Ив Сен Лоран

10 способов определить подделку - http://parfum.kharkov.ua/news1.php?id=2
Алина Фиронова
Лучший ответ
Надо ЗНАТЬ запах настоящих духов. Человеческая память феноменальна на запахи.
Делай покупку в путном магазине, типа "эль де ботэ"
Алина Царук
я слышала что нужно брызнуть на пальцы и потереть - настоящий сначала как бы хрустнет или скрипнет, а потом будет масляный.
По аромату. Других способов нет)))
Лиза Панарина
Если покупаете в упаковке, запайка (целлофан) должен быть аккуратным, шов тонким и ровным. Наклейка фирмы сверху не блеклой и коробка сама яркая (подделка тусклая), открываете-крышка должна плотно сидеть и естественно никаких примесей. Лучше брать обЪем 30 или 50 мл. его обычно не подделывают. И еще, за 1000 рублей нет хорошей ELLE(особенно 90 мл, они стоят в районе 3000 рублей. т. к закупка сейчас не меньше 2500 рублей
1. Обратите внимание на упаковку - не все духи упаковывают в полиэтилен например - Hugo Boss Energise, Davidoff Cool Wather, LaCoste Hot Play поставляются без полиэтиленовой упаковки.

Все же бывают случаи, когда в магазинах можно встретить эти духи упакованными - их упаковали для улучшения товарного вида.

Если духи все же упакованы в полиэтилен, обратите внимание на его качество, если полиэтилен склеен каким-то клеем, в его форме могут быть неровности – это подделка. Оригинальная продукция изготовляется на фабриках, где упаковку выполняет агрегат и при склеивании полиэтилена проставляется как бы "клеймо", которое сплавляет его, и на оригинале всегда виден штамп запайки в форме прямоугольника или круга.
2. Обратите внимание на коробку. На дешевых подделках можно высмотреть некачественную печать, хотя хорошие, копии отличить от оригинала по коробке практически невозможно! Оригинальные коробки имеют высококачественную полиграфию, все написано очень четко.

3. Обратите внимание на бутылку - больше всего недостатков у поддельной парфюмерии приходится именно на бутылку, поскольку это самая дорогая часть продукта. Неаккуратные изгибы, размытости в пластмассе, неидеальность стекла, крышка не сидит, нечеткие надписи на бутылке все это свидетельствует о подделке.

4. Конечно же, обратите внимание на аромат. Дешевые компоненты больше напоминают запах освежителя воздуха, нежели парфюма, аромат как бы заостряет в носу.

5. Цена парфюма тоже играет определенную роль. Разница в цене довольно ощутима!
ценой! 100%