Косметика, парфюмерия

Девушки, а какие масла вы сипользуете для кожи? Недавно купила себе эфирное масло розы, мажу на ночь им глаза

Эфирное масло можно добавлять только по 1-3 капли в крема, коктейли из косметических масел или в ванну.
Людмила Кочетова
Лучший ответ
В чистом виде эфирные масла не используют. Это концентрат, который предназначен, чтобы стать составляющей чего-либо. Даже и как составляющая - только в малых дозах. Причем 3 капли - это на банку крема для тела в 200мл, или целую ванну.
Глаза - это такая чувствительная часть лица, что даже кремы для кожи век делают специальные, а кремы для лица не годятся для глаз. Вы очень рискуете.
Вы хотите его использовать именно для глаз? Добавьте одну каплю, меньше не получится :) , в крем для глаз. А лучше все-таки в крем для тела.
Масло не питательное, а эфирное, оно больше подходит, чтобы добавить в духи, изменив основу. Но если концентрация розового масла будет слишком сильной, то Вы будете пахнуть розовым вареньем, а далеко не всех впечатляют столь сладкие запахи. Не лучше ли выбрать готовые, включающие аромат розы, которые сделали профессионалы, имеющие технологические возможности и 1/5-ю часть капли добавить, чтобы сохранить сбалансированность с другими составляющими?
и как.. . не опухли глаза?
я пользуюсь только косметическими маслами (персиковым, миндальным, касторовым), т. к. эфирные лучше разбавлять в каких-либо жирных маслах перед нанесением на кожу.
Зоя Хромина
я знаю только масло чайного дерева для кожи лица. надо наносить на воспаленнные участки, прыщики всякие
миндальное наношу перед сном на глаза
Зина ****
Розовое масло прекрасно убирает морщины. Так что для лица подходит идеально, и для кожи вокруг глаз тоже. Но, конечно, любое эфирное масло надо разбавлять, иначе будет ожог. Я сейчас использую иланг-иланг. Добавляю его в крем или сыворотку. И еще готовую смесь масел от сосудистых звездочек. А вообще - всегда пользуюсь оливковым маслом, даже макияж им смываю. И еще иногда касторовым - для ресниц.