Косметика, парфюмерия
В чем разница если купить оригинал духов в крупном магазине или их тестер ?
Тестеры ничем не отличаются от парфюма упакованного (так заявляют все крупные заводы-изготовители). Как-то покупала тестер 100 мл. и осталась довольна, никакой разницы в аромате и стойкости (экономия 1000 р за тот же объем). Вот только большие сетевые магазины жадничают и тестеры не продают (=
В тестере не духи - этот запах очень быстро выветривается (очень малая концентрация) .
Это только в кремах пробники лучше самого крема )))
тестеры бывают двух классов. либо хуже обычных духов - тупо спиртом или водой разбавлены
либо наоборот лучше чем сами духи (если хотят фигню продать)
если тестеры отличаются по стойкости от оригинала, значит речь идёт о сетевом парфюме, точно знаю, что таким грешит орифлейм (тестер нестойкий) .
если же парфюм люксовый, то тестер полностью соответствует оригиналу. т. к. его присылают вместе с основной партией парфюма, отличие лишь в объёме (тестер идёт чаще по 100 мл) , в коробочке без опознавательных знаков (т. к. тестер на полке без коробки) , и часто без крышки.
но я говорю не о магазинах/сайтах, где продают "со склада Лэтуаль", "таможенный конфискат", а заодно и тестеры. речь только о добропорядочных интернет-магазинах
разница в том, что в крупном магазине Вы тестер НЕ купите.... ну если уже повезет достать из-под прилавка (а в нашем государстве за деньги можно все :-) ),тогда разницы в качестве не будет никакой, а на флаконе должно быть написано: ''ТЕСТЕР, НЕ ДЛЯ ПРОДАЖ''.берите :-)