Косметика, парфюмерия

Сlinique или Vichy?

Хочу купить несколько средств по уходу за кожей.
Пробники взять не получится, у нас в городе только в некоторых аптеках их купить можно.
Кожа жирная, склонная к появлению угрей.
Из высококачественных у нас в городе могу найти только эти две фирмы, пожалуй. Остальное - массмаркет.
Виши -очень помогает. У меня те же проблемы с кожей, что и у вас. Клиник пробовала. Если честно - не очень.
Ольга Ольга
Лучший ответ
мне виши ну совершенно не подошел, даже хуже стало. клиник я тоже не особо жалую, то если выбирать из этих двух, то клиник
виши мне не понравился, недавно начала пользоваться 3-х ступенчатой системой клиник, мне нравится: -)
Olga Legkaya
клиник конечно!!! !

вообще разного класса это марки. виши= аптечный массмаркет по завышенной цене.
Сlinique для жирной кожи.
Кундыз Макан
у Виши все пугают привыканием. У меня вроде бы не было. Обыкновенные такие средства. Нормальные.

Клиник более ядерный - и умывалка и лосьон - это нравится. Говорят, что умывалку Клиник лучше заменить на их же мыло - резултат такой же, но экономичней.

Если хотите брать Виши - то лучше последить за акциями -купила недавно (про запас) умывалку и ночной крем - за полцены. Получилось вполне приемлемо.

А еще - если кожа жирная, то купите себе обычное дегтярное мыло за 10 рублей - и если не хотите им умываться, то делайте маски раз в неделю - намыльтесь и так минут на десять оставьте. Подушивает хорошо.
а мне только виши и помогал.. . в клиник уход хороший, но от угрей не помог...
Яна Черкасова
Конечно Clinique! Я пользовалась "Виши" и честно скажу, не в восторге. Сейчас уже почти два года пользуюсь трехступенчатой системой Clinique.

1. Очищение
Мягкое мыло для лица Facial Soap Mild
Первый шаг в 3-Ступенчатой Системе ухода за кожей. Делает кожу свежей, чистой, не вызывает ощущение стянутости и дискомфорта после умывания. Средства для снятия макияжа отлично удаляют макияж и солнцезащитные фильтры, но большинство дерматологов сходится во мнении, что специальное мыло для лица - это лучший способ наиболее эффективного очищения кожи. Мыло подготавливает кожу к нанесению отшелушивающего лосьона Clarifying Lotion. Формула Mild для комбинированной, склонной к сухости кожи.

2. Отшелушивание
Отшелушивающий лосьон 2 ClarifyIng Lotion 2
Отшелушивающий лосьон 2 Clarifying Lotion 2 для комбинированной, склонной к сухости кожи удаляет с поверхности кожи слой омертвевших клеток, а также остатки грязи и жира. Лосьон является вторым шагом индивидуальной 3-Ступенчатой Системы ухода за кожей.

3. Увлажнение
Уникальный увлажняющий крем с дозатором Dramatically Different Moisturizing Lotion
Легкий, очень комфортный по текстуре крем поддерживает необходимый баланс влажности, присущий здоровой коже. Благодаря восстановленному уровню увлажненности кожа остается гладкой, мягкой, свежей и ухоженной. Повышает впитываемость увлажняющих средств, наносимых после него.

Рекомендую. Я вообще поклонница марки Clinique. Цена довольна демократичная, относительно разных люксовых средств, но качество превосходное.
Елена Попова
лучше клиник трёхступенчатую очистку. В первое время пользования выступят все прыщи наружу, не пугайтесь-это пошла реакция на препарат, главное не бросать, потом результат будет потрясный, у меня лицо было скажем так не очень, перепробовала всего и много, а когда приобрела очистку от клиник результат появился через пару недель, . Сейчас приобрела все средства по уходу за лицом, очь нравится, главное привыкание не вызывает. Удачи Вам, надеюсь, что сделаете правильный выбор для себя.
Ainura Ahmadieva
Если уж решили купить эти средства, то лучше заказывайте с иностранных сайтов, а то у нас все ТАКОГО качества, что и десятой доли потраченных средств жалко будет.
А вообще, совет один - смотрите состав!! ! Только не используйте средства со щелочью и спиртом, они конечно дают быстрый видимый результат очищения и обезжиривают, но на самом деле длительно провоцируют саму проблему - иссушают кожу и приводят к шелушению, что забивает поры! Все мыло и гели для умывания содержат щелочь. Можно умываться овсянкой или другими мягкими натуральными средствами, иначе от прыщей будете лечиться очень долго.
Почитайте в интернете отзывы о креме Ованте, он быстро снимает воспаление, регулирует жирность кожи, очищает поры и не дает появляться новым прыщам.
^^^^ Юлечка ^^^^
виши