Косметика, парфюмерия

Кто-нибудь пользовался этим кремом от VICHY? (рис. внутри)

Хорошо увлажняет? Не остается ощущение пленки на лице? Не сильно жирный?
я им пользовалась года 2 назад, солидана с малта, что этот крем не для лета, он скорее питательный, чем увлажняющий... не легкий, довольно плотной консистенции. НО великолепен!!!! у меня остались о нем лишь хорошие впечиатления... до сих пор пользуюсь термальной водой, маской для лица и скрабом из этой серии...
Галина Петрик
Лучший ответ
пользовалась таким прошлым летом. кожа у меня комбинированная, для лета нужен был легкий крем, решила попробовать этот. Осталас ужасно недовольна! Крем оказался ооочень жирный, лицо блестело как зеркало, впитывался плохо, ощущение пленки оставалось еще какое (((
Сменила крем на сыворотку из этой же серии - совсем другое дело, пользовалась все лето, рекомендую )))
Людмила Солина
Любовь Саченкова А чем сыворотка от крема отличается? И еще: какой у вас тип кожи? (если не секрет)
Если Вы считаете приличной косметику, в которой: силиконы, т. е. нефтепродукты, которые не дают коже дышать, нарушается выделительная функция кожи, вредные вещества попадают в кровь, воспаляются лимфоузлы, печень, почки, сердечная мышца в конце концов, растворитель бензол ( Carbomer), Bensophenon-4 вообще приравнивается к гормонам, противопоказан беременным и кормящим, т. к. попадает в грудное молоко, то пользуйтесь столь многими любимым Oligo 25. В тональниках алюминий, вызывает гранулему, триклозан, в который входит бром и хлор, тем более не в конце списка, то пользуйтесь, риск рака 50 на 50. Это данные с немецкого сайта, там любой крем можно посмотреть и прочитать все предостережения. В Олиго из 27 компонентов 13 гадостей. Ну грамотные же люди, а немцам в этом можно доверять. Это у нас все распишут в розовых красках. На форумах немцы говорят, что Виши - это выброшенные деньги. Пользовалась - аллергию получила.. . Дочери ЗАПРЕТИЛА близко подходить к этой косметике. Единственный продукт без нареканий - Термальная вода.
Ттл
Любовь Саченкова У меня не было аллергии на эту косметику. Интересно, а какой вв пользуетесь коссметикой? Не поверю, что на нашем рынке косметики ни один производитель не использует хоть какие-либо "вредные" вещества? Тональниками я вообще почти не пользуюсь, и то не Vichy.
Вообще известно 884 вредных веществ. Если вычитывать все этикетки можно сойти с ума; не думаю, что существует хоть один крем, не содержащий хоть один из этих 884-х веществ. Просто в одних кремах их больше, в других меньше. Не думаю, что будет очень плохо от крема, скорее от нашей экологии. Вы меня не переубедили.
Любовь Саченкова Я не изучала немецкий язык, поэтому не могу почитать сайт, к сожалению.
Любовь Саченкова Вот, кстати, сайт про эти 884 токсичных веществ http://www.liveinternet.ru/community/2235209/post122907664/
Ттл Никого не переубеждаю, хозяин - барин. На сайте под картинкой крема - весь состав, красным выделены опасные ингредиенты, оранжевым - просто вредные, светло-зеленым - допустимые гадости, ярко зеленым - хорошие компоненты. Справа -расшифровки ингредиентов и воздействие на кожу.
Ттл Кстати, парабены там допустимый консервант, самый безопасный - метилпарабен. Спасибо за ссылку.
Косметика тестируется на животных. Отвратительно.
Анжела Коба
Любовь Саченкова Мне на это пофиг, так как тестируется на СПЕЦИАЛЬНО ВЫРАЩЕННЫХ кроликах и мышах.
Любовь Саченкова Если вообще и правда тестируется именно эта косметика.
Да, как раз ейчас пользуюсь,
крем очень понравился, он не жирный, в виде эмульсии наверное, плёнки на лице тоже не ощущается
косметикой ВИШИ пользуюсь 3 года пока проблем не возникало.
Ттл Ключевое слово - ПОКА