Косметика, парфюмерия

Посоветуйте ночной крем для ОЧЕНЬ нежной и страшно аллергичной кожи лица?

Без отдушек, без парафинового масла, без бензола.
Анна Лагута
посмотрите косметику действительно натуральную ( в отличие от заявленных выше) , а именно класса органик и био. например кибио.

в люксе присмотритесь к дарфану, фитомеру

в аптечной к авену, ля рош позей
Ольга Кузьмина
Лучший ответ
Анна Лагута Спасибо за наводку на кибио, очень интересно, никогда не слышала, у них есть сертификат Био, от Cosmebio и Ecocept, т е не содержит силиконов, минеральных масел, красителей и синтетических отдушек, а также сырья животного происхождения.
о, прям как моя кожа )))
я пользуюсь juvena серией juvedical (ночной+дневной+сыворотка) из люкса. .
из профа очень нравится marbert hydro creme
из аптеки - eucerin q10
Таких кремов нет. Вам надо здоровьем заняться, кишечник в порядок привести, флору нормализовать, режим питания щадящий для печени и почек и т. д. и т. п.
я знаю, что если кожа аллергичная и страшно чувствительная, то реакция на любой крем, даже самый натуральный и безобидный по описанию.... может быть непредсказуемой!! ! консерванты есть в любом креме.... иначе срок годности не исчислялся бы сроками- 6-12 месяцев у кремов.... поэтому советовать трудно в этом случае.... Дерматологи, я знаю, неплохо относятся к аптечной лечебной косметике La Roche-Posay, например.... там есть серия для чувствительной кожи... Для чувствительной кожи настоящим спасением станут средства французской фармацевтической лаборатории La Roche-Posay. В состав средств входит уникальная термальная вода La Roche-Posay, которая успокаивает раздражение, оказывает ранозаживляющее и противовоспалительное действие, увлажняет кожу. La Roche-Posay – единственная термальная вода с природно-высоким содержанием Селена - признанным компонентом, нейтрализующим действие свободных радикалов.
Эта марка действительно заслуживает доверия - великолепная переносимость и безопасность средств La Roche-Posay были доказаны в ходе многочисленных клинических исследований. Следует добавить, что средства La Roche-Posay Вы найдете только в аптеках.
Итак, у Вас чувствительная кожа. Первое, что нужно сделать на пути к согласию с ней - это определить, к какому именно ииз типов чувствительной кожи принадлежит Ваша. Если у Вас возникают реакции раздражения или аллергия на большинство косметических средств, то у Вас, скорее всего, очень чувствительная кожа. В этом случае Вам следует воспользоваться средствами из гаммы Толеран, которые подходят даже для самой чувствительной кожи. Средства этой гаммы не содержат парфюмерные добавки, консерванты и любые другие компоненты, которые могут вызвать раздражение кожи.
Берите пробники в аптеке и тестируйте продукцию.
Алина Магасумова Привет)))) У меня похожие проблемы с кожей. Я тут пару нед. назад набрала пробничков La Roche-Posay (видов 7-8 их продукции). Затестила. Ничего волшебного, но ни один из кремиков аллергии не вызвал. В принципе мне понравилось))))
Зульфат Джумакаева добрый день! а как вы относитесь к авен?
например крем для сверчувствительной кожи http://www.mr.ru/?action=card&cid=137&id=34&name=creme+peaux+intolerantes&brand=avene

и крем от покраснений?http://www.mr.ru/?action=card&cid=137&id=5666&name=antirougeurs+creme+riche&brand=avene
в орифлэйм есь такие крема - их там разнообразие
Неко Тян
Анна Лагута ужас... там жуткая химия, у меня даже на руках была аллергия. Помимо жидкого парафина, глицерина, петролатума, карбомеров и метиловых парабенов, там еще много всякой дряни
Крем ночной для сухой кожи с маслом кедра и прополисом
Описание:
Уникальная композиция из экстрактов целебных трав, растительных масел и витаминов ухаживает за кожей во время ночного отдыха. Невероятно богатые ценными биологическими веществами прополис и пчелиный воск активизируют процессы регенерации. Интенсивное питание и увлажнение возвращают коже эластичность и упругость. Крем заботливо восстановит уставшую за день кожу.
Действие:
Активно питает и успокаивает кожу
Разглаживает сеть мелких морщин
Предупреждает увядание кожи
Содержится:
Эмульсионный комплекс, Вода, Масло расторопши, Соевое масло, Кедровое масло, Экстракт мелиссы, Крапивы экстракт, Экстракт расторопши, Прополис, Воск пчелиный, Комплекс органических кислот, Витамин А, Витамин Е, Катон, Парфюмерная композиция
Применение:
Вечером обильно нанести крем на предварительно очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте.
Срок годности 1.5 года.

....
Бальзам АЛЛЕРОН
Описание:
Средство особого ухода за чувствительной кожей для профилактики аллергических реакций. Полиненасыщенные жирные кислоты кунжутного масла и воск жожоба восстанавливают липидный защитный барьер, глицерризин и флавоноиды солодки и пустырника обеспечивают седативное и противовоспалительное действие. Композиция эфирных масел специально разработана для снижения реакции кожи на внешние факторы. Бальзам дарит чувство комфорта, смягчает и успокаивает раздраженную кожу, снимает покраснения и высыпания.
Действие:
Предупреждает аллергические реакции
Восстанавливает защитные функции
Снижает повышенную чувствительность кожи
Содержится:
Эмульсионный комплекс, Вода деионизированная, Кунжутное масло, Масло жожоба, Экстракт пустырника, Концентрат корня солодки, Эфирное масло лаванды, Эфирное масло сантала, Эфирное масло гвоздики, Эфирное масло герани, Эфирное масло мяты, β-каротин, Витамин Е
Применение:
Наносить на проблемные участки кожи несколько раз в день.
Оленька ............
Анна Лагута очень интересно, никогда не слышала про эту фирму, сейчас почитала внимательно их сайт, и впечатление честно сказать плохое, они откровенно признаются, что пользуются парабенами и при этом очень ненаучно защизают свою точку зрения, насчет метилпарабена все давно доказано и х попытки просто наивны, да еще и нет линических испытаний, в общем, показалось, обычная простейшая линия, каких тысячи, но при этом не дешевая, швейцарские натуральные линии намного лучше по составу
Мне помог крем "Гистан" - покупала в аптеке
Анна Лагута думаю, он неплохой в разовом смысле, но он полностью на стеарине
Ив Роше наверно ;)
Анна Лагута пробовала, не подходит, спасибо
если проблемы с кожей зачем еще поры кремами забивать
Irin@ Gorneev@
серия ATOPALM - можно заказать в интернете.. и еще купить только в нескольких аптеках москвы.. .
в общем кремами из этой серии можно пользоваться беременным для профилактики растяжек, некоторые берут крема для своих детей -хорошо помогают при различного рода дерматозах. , вместо присыпок. .
сама пользуюсь их солнцезащитниками... и для лица.. в общем насколько я знаю -крема этой серии тестировались в дерматологических лабораториях и успешно прошли испытания... пробники думаю тоже найти можно..
Который натуральный. Ну наверное не из дорогих это ИВ РОше.
Даша Коваль