Косметика, парфюмерия

Любители парфюма, вопрос Вам!

Так уж получилось, что буквально 2 недели назад я сама была на похоронах. И похороны эти были ужасней других, т. к. хоронили не старенького дедушку, смерть которого в принципе "ожидаемое" событие. Погиб 23-летний парень.
На похоронах было много людей. Много красивых. Много накрашенных. Много надушенных. Чем? Я, парфманьяк, сказать не могу. Мне было не до этого. И остальным думаю тоже. Я даже не помню, что в тот день было на мне. Открылашкафчик, достала какой-то флакон, понюхала, вроде понравилось, набрызгалась. Что за они? Ну не помню и все. Потом раза два перенюхивала все флакончики, что близко стояли - ассоциаций с похоронами нет ни от одних.
А стоит пользоваться духами или нет. СТОИТ!! ! Почему? Это последний путь человека на земле. Он последний раз видит всех своих близких. Вы бы хотели запомнить своих родных красивыми и пахнущими любимыми духами? Думаю да. Так почему же надо одбирать это право у умершего?

И даже если аромат запомниться... вы ведь не труп непонятного кого закапывали, чтоб неадекватно реагировать. Вы провожали близкого, любимого вам человека и аромат должен вызывать воспоминания о нем, приятные моменты из жизни, когда он был рядом.
Лариса Колкунова
Лучший ответ
Можно и нужно! Надо всегда следить за собой. Немного парфюма не повредит даже в такой ситуации.
наверное не стоит придавать этому столько значения и если вы привыкли, то пользоваться. Несильно. Но побрызгаться. К тому же вместо духов можно использовать утром парфюмированный гель для душа и дезодорант
Юлия Федина
Марина! От всей души надеюсь, что речь не идет о похоронах близкого Вам человека.... Рождение, смерть... Явления одного порядка.... зачастую это выглядит не очень эстетично, особенно, если смотреть со стороны. Там зачем усугублять эту дисгармонию? Убей бог, я не помню, какой у меня был аромат, когда я хоронила самого дорогого мне человека - папу, но он был. И причесана я была, и одета подобающим образом. Потому что именно папа не понял бы, если б я выглядела распустехой, голосила и кликушествовала.... Я умоюсь слезами. На его могилке. Одна. Без зрителей.
Попробуйте не думать ни о себе, ни о людях, которые будут на этой церемонии. Подумайте о человеке, которого уже нет с Вами.... Какой аромат он хотел бы захватить с собой в память о Вас....
Рая Плаксина
Галина Ларионова Аромат я запомню, он не будет мне попахивать мертвечинкой, а будет напоминать о лучшем друге. Извиняюсь,если неправильно написала- нахожусь в слегка неадекватном состоянии
Думаю, что на похороны не стоит идти с ярко выраженным ароматом духов. Это не прилично.
Да в общем-то без разницы, все ароматы по своему хороши.
дезодерант обезательно надо. лето жара
и парфюм нельзя и дезодорант и косметику тоже нельзя!

вот бред то какой))) пользуйтесь, почему хорошо выглядеть и приятно пахнуть на похоронах это плохо?
вы же не будете тонну на себя лить)))
Мария Осадчая
Я тоже считаю, что нужно следить за собой. Другое дело. что подушиться нужно чуть-чуть и лучше выбрать свежий дневной аромат. Главное - умеренность..
Можно одеть тот аромат, которым обычно пользуетесь (с учетом погоды, желательно) . Не нужно думать, что при таком событии все будут обращать внимание на ваш парфюм - родственникам усопшего и иным провожающим в такой момент психологически совершенно нет дела до вашего парфюма. Но это общая психология, хотя бывают некие неадекватно ведущие себя личности, которые поинтересуются и названием, и где купили, и сколько стоит. Но это уже прогрессирующее отсутствие такта, причем везде и в любом месте....
Присоединяюсь к Nahual и Витольд Швеммер
Лёка Дерляйн
У меня такой аромат ассоциируется с запахом опавших осенних листьев: спокойный, сдержанный, прохладный, горький с намеком на сладость, из цветочно-древесных.
Однозначно - нет. Это пошло, и очень грубо по отношению к усопшему и его родным.
Алина Гулак
Ольга Горбачева Ты явно не знаешь значение слова "пошло"
Ольга Тымчишин Статус МУДРЕЦ!))) так себе мудрец)
Почему нельзя, мудрец? На чём основан ответ?!
Бред! Парфюм можно! Но как и во всём, знайте меру!
можно.... если хочешь.
он должен быть либо Дерзким, либо очень Пряный
Лилия Р.
Почему бы и нет!! ! Это может быть сдержанный аромат, не вызывающий.
Если для Вас духи - ежедневное средство и все Ваши знакомые это знают, то - совершенно нормально. Только не надо душиться так, чтобы соседняя похоронная процессия чувствовала аромат Ваших духов.
Марина Бублик
В позапрошлом году году ходила на похороны мамы подруги: ((духи не "одевала"хотя от волос, от кожи всеравно пахло привычными для меня стредствами! Честно сказать даже не знаю каким должен быть аромат, думаю его вообще не надо! Не до этого. А уж когда близкие тебе люди, родные, то тут вообще ни очем не думаешь, какие тут ароматы!
Но если все таки и одевать аромат в этот день, то главное чтобы он был ненавязчивым, а так любой какой вам нравится, думаю этикета для данного события нет!
Алена Шубина
думаю что то прохладное-морское.. . типа ланком
может что то сдержанное из цитрусов или пудровые тона напоминающие запах ладана.
Но совсем слегка, чтобы про вас не подумали что у вас праздник когда у всех горе.
Bonya Subanalieva
"красная Москва"
какой бы он ни был, навсегда запомнится и будет пахнуть похоронами,

и не только тебе

вопрос с мертвячинкой
А почему нет то? Аромат - это стиль! Если похороны то он должен быть строгим и не раздражать окружающих. Аромат ассоциирует смерть - вот круто! Я даже додуматься не могла до таокого. Шанель умерла - значит ароматы навевают нам о смерти. Что за бред. каждый день, хоть даже в "морг" иду одеваю аромат - каждый раз по случаю.
можно, только надо подобрать соответствующий
Можно, если в меру.
Можно, но он должен быть ненавязчивым
не прилично. . поменьше бы думать о себе, посмотри, что у тебя в сердце. в голове лишь как нужно брызгать, а не о нём. . плохо..
Ирина L
Купите духи "запах смерти"...
Думаю можно только не сладкий
Аромат который будет на Вас в этот день, это будет по жизни у Вас ароматом ПЕЧАЛИ, ПОТЕРИ, БОЛИ.... хорошо подумайте, А СТОИТ ЛИ????
Траурным или на худой конец еловым!
Мариночка, лучше не нужно. Аромат будет всегда ассоциировать со смертью. Хорошо, вы им не будете пользоваться. Но его почувствуют и запомнят окружающие. Будет очень плохо, если в дальнейшем, почувствовав этот аромат, люди будут вспоминать сначала вас, а потом, простите, покойника в том виде, в котором его видели на его похоронах.
Я думаю, что нет. Как то не прилично. После похорон-пожалуйста.
для меня ароматы очень ассоциативны. не одену ничего. во-первых, с трудом представляю, что выбираю что одеть из парфюма на похороны. во-вторых, не хочу, чтобы мой парфюм ассоциировался в похоронами. я его просто больше не одену
Nataliya Danchenko
аромат должен быть всегда
если похороны, это же не значит что хоронят тебя и ты должна вонять как из помойки
но тонкий, ненавязчивый, естественный и никакой сладости
Jyldyz Kylychbekova А кто говорит, что если не будешь пользоваться духами, то будешь вонять? наверно, просто мыться надо вовремя
Ладан.
Вспомнился случай из жизни. Один мужик спрашивает у врача "а можно ли есть яблоки с кладбища? ничо не будет? там так много растет плодовых деревьев, чо зря пропадать урожаю"
Можно. Организму ничо не будет. Но только тем, у кого большие проблемы с моралью.
Вот так и с вашим вопросом, можно ли на похоронах одевать духи.
Dk.kisska
Галина Ларионова Лично Вы не в праве обвинять других людей, не побывав в их ситуации. Погиб почти мой брат! На мне осталась его мама... И если я буду распускать сопли и слюни (извиняюсь) Ей будет еще хуже.. А удалять комментарии не надо. Я вижу мир таким, какой он есть. Вам не понравился мой вопрос? - Ставьте еденицу и не отвечайте на него.
наверное можно, но нанести парфюма немного и не слишком яркий вкус...
Elena Sh-Va
Естественно, что мой ответ потонет в этом любительском базаре советов и суждений, основанных на "личных опытах". Страшно, когда видишь насколько высок у обывателя процент невежественности, безграмотности, бескультурия во даже в такой сфере, где, казалось бы должна быть ИНТУИТИВНЫМ советчиком мораль и совесть.
Итак:
Существует такая наука - ЭТИКА - где черным по белому начертаны ПРОПИСНЫЕ истины моральных установок для людей, потому что не все люди знакомы с правилами приличного тона и поведения чела в социуме.
Так вот, насчет употребления парфюма на похоронах есть ЗАПРЕТНОЕ правило Этики, основанное на морали и совести чела: 1) на УВАЖЕНИИ к соответствующей ситуации - к ТРАУРУ и состоянию окружающих людей, которые в данную минуту находятся в горе. Запрещено МОРАЛЬЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ выглядеть ВЫЗЫВАЮЩЕ (в поведении, во внешности, в одежде, равно как и в раскраске и запахах) противопоставлять себя ситуации горя и скорби! 2) это правило основано не только их этических соображений, но и из более глубокого психологического смысла - сильнейшие эмоциональные потрясения человека устроены так, что в этот момент "затягивают" в свой водоворот все поступающие в психику чела реакции от сенсорной системы (вас всю жизнь потом будет тошнить от ранее любимого парфюма, в котором вы находились рядом с трупом - такова реакция вашей псикики!) .
Для «Irina»: мадам, родственники усопшего НЕ будут спецом обращать внимание на ваши за.. , (вы им на хрен не нужны в такой ситуации! ) - ваш парфюм будет САМ, против их воли, лезть им в нос своим вызывающим присутствием и несоответствием моменту. Можно и не думать (самообманываться) о том, как вы будете выглядеть в такой ситуации, но не забывайте, что о вас думать будут! Хоть секунду, но раздраженно и с неприятием! Посему, смею вас уверить, что вы автоматически запомнитесь для всех навсегда.
Для «СвЕтА» , «Дженни» и «Цыганочка» : «почему хорошо выглядеть и приятно пахнуть на похоронах это плохо? » Вы даже не улавливаете элементарного смысла! Кто заставляет вас выглядеть плохо и вонюче? что вы подразумеваете под смыслом «надо следить за собой» ? Прийти на похороны Ненакрашенной (чисто умытой) , Ненадухарённой (скромной) есть НЕ следить за собой! ? И как вы себе представляете соседство трупа и приятных запахов? МадамЫ, у вас все в порядке с психикой и моралью?
Для «Provocateur»: - «Аромат - это стиль! » Деточка, стиль НЕ бывает ригидным в разных ситуациях. Например, вам для облегченного понимания смысла «стиль» - проститутка не додумается на похоронах матери стоять в стрингах и красных сапогах выше колена.. . соблюдая свой жизненный стиль! Стиль глупо и упрямо НЕ переносится в некоторые сферы поведения людей и, НЕнадушившись на похороны, вы не утеряете за два часа свой стиль!
- «Аромат ассоциирует смерть - вот круто! » Мадам, только у вас почему-то прошла эта ассоциация. Никто тут даже слова не сказал в сравнение запаха и смерти. Задумайтесь над своими извращенными понятиями смысла написанного людьми.
Для «Цыганочка» : - «Можно и нужно! Надо всегда следить за собой. Мой опыт! »
Особенно умиляет её «опыт» . Ну да, нет больше в мире более существенного источника, чем её опыт. Я в шоке от поверхностных суждений деточек, основанных на такой "непоколебимой и важной" Истине, как ИХ опыт. Мадамы, ваш опыт еще не есть истина в первой инстанции. Помимо вашего скудного СУБЪЕКТИВНОГО опыта существуют глобальные пласты писанных и неписанных ОБЪЕКТИВНЫХ законов человечества, на которые вам следовало бы обратить свое внимание и начать понемногу просвещаться.
Для «Шэрил» и «зараТУстра» - умудриться разглагольствовать о ПАЛИТРЕ запахов парфюма для ситуации соседства с трупом надо не только НЕ иметь фундамента общих понятий Этики и Морали, но и иметь БОЛЬНУЮ психику!
Мне плевать на вашу злобу и месть единицами за мой резкий ответ. Это не мое мнение – это писанные Законы Этики, которые от ваших выборов самого дебильного ЛО, единиц, примитивных личных мнений НЕ изменятся!
Ольга Мариненко Когда я писала про таких, как Шерил, то приписала в последнем абзаце "она сейчас же, немедленно кинется мстить мне своими единицами, даже за уже закрытые полгода наза ответы. Но у меня не вошло это предложение из-за ограничения общего текста. А теперь я напишу - ТОЧНО! Шерил, у которой нет ни совести, ни задатков морали, уже пробежалась по моим ответам и наставила единиц! МРАЗИ человеческой нет предела!!!!
Один пшик допустим. Не много - не мало! Не терзайте себя, милочка. Чувствую, рука-то так и тянется к флакончику...