Вопрос такой возник: а есть у вас любимая цитата? И, если так, то есть ли аромат к ней?
Мне, например, при звуке дорогого и наболевшего: " мы встретимся, мы обязательно встретимся! " хочется обрядиться в стальные доспехи Голда и воевать:) за эту желанную, долгожданную и все еще очень далекую встречу.
А ваша история?
Косметика, парфюмерия
Про парфюм вопрос. Цитировала тут надысь то ли " гардемаринов", то ли " мушкетеров" , то ли вообще Бендера ...не суть.
Юлькин! Есть у мене любимая цитата, есть....
И цыцыровала я этот пассаж уже многажды, но повторю, ибо сказано гениально:
....Стало ему немного скучно, как Роальду Амундсену, когда он, проносясь в дирижабле "Норге" над Северным полюсом, к которому пробирался всю жизнь, без воодушевления сказал своим спутникам: "Ну, вот мы и прилетели".
Внизу был битый лед, трещины, холод, пустота. Тайна раскрыта, цель достигнута, делать больше нечего, и надо менять профессию...
Это не к какому-то конкретному аромату, а к восторженным воплям - Это совершенство! Потому что, за совершенством без изъяна нет продолжения...
Нет попытки сделать "работу над ашипками".
Отчего-то многие ароматы Малля мне кажутся такими "совершенными", прошу пардону у их любителей...
Это первое, что пришло в голову из моих любимых Ильфа и Петрова, а есть же еще Дж. К. Джером, Э. М. Ремарк, Г. Г. Маркес, Я. Гашек, С. Лем....

Юль, так первая книга которую поперла с собой в иммиграцию, то был цитатник Фанечки Раневсой, ибо уважаю бесконечно, эту потрясающую женщину, что не выдаст, хоцца аккур в рамочку и на стеночку ))) Любимая цитата (вернее будет, одна из любимых ) , да пожалуйста, с ароматом моим АбАжаемым Absolue Pour le Soir, Куркджаныча естессно

"...в сердечной простоте беседовать о Боге,
и истину царям с улыбкой говорить... " (Державин. Памятник).
а представляется Джек Николсон с его уникальной улыбочкой, в аромате "Tsar".
(помните, зимой подбирали ему ароматы?))
Надя Ким
Вах, как красивоооо!!!
Воинствующие агрессивные бабы - это не женщины а базарные тётки. Доспехи больше к лицу мужчине.
Фаина довольно эгоистична. Это высказывание истинно для самого говорящего. То есть хорошо, когда другие вокруг тебя матерящиеся простаки, так проще избегать лошков. А самой всё же лучше быть умнее) ИМХО.
Мимоза невинной сияла красой,
Питал её ветер сребристой росой,
И к солнцу она обращала листы,
Чтоб ночью опять погрузиться в мечты.
Бальмонт
Amarige Mimosa de Grasse Millesime Givenchy

Мимоза невинной сияла красой,
Питал её ветер сребристой росой,
И к солнцу она обращала листы,
Чтоб ночью опять погрузиться в мечты.
Бальмонт

Ольга Светланова
перевод Бальмонта. прочем весьма спорный. а стихи анлийского поэта П. Б. Шелли))
не вводите народ в заблуждение)))
Лариса Серикова
Алевтина, я просто порассуждаю, с высоты полета пенсионного возраста -хм если бы))) с полувекового рубежа. Изменились отношения между М и Ж, изменились. Все чаще я считаю, что мы -Ж в этом и виноваты. Если женщина позволяет себе быть бабой априори - то и будет к ней такое же отношение. Называть женщиной бабой... хм... воинствующие были и амазонки и Жанну Дарк -тоже в базарные торговки определим?

Екатерина Азизбердиева
Какая самокритика с первой строчки, надо же !:))))
Анюта Косарева
Если читать все, что Вы здесь на проекте рожаете, то напрашивается вывод-Вы агрессивная тетка с дефицитом мужского внимания. То Вы пытаетесь из себя леди изображать, но долго в образе побыть не удается и прет из всех щелей торговка из La Cour des Miracles.
А пофлудить пустите? Всем привет))) Цитаты нет у меня. Как -то не выстраиваются в ряд цитаты - то есть они есть любимые, но ароматы не ассоциируются с цитатами, а притягивать за уши не хочу..
Когда -то очень давно, выучила стих Есенина наизусть - был урок посвященный творчеству Есенина, и перелистав многие его стихи, я очень люблю Есенина, я выбрала Сонет. Вот некоторые открывки из Сонет очень часто всплывали у меня в мозгу, когда опеределенные ароматы свои носила. Самый последний раз - Opale Omnia Profumo был - и нежную вуаль из пенности волны. Поцелуй луны - тоже целый ряд парфюмов могу назвать)))
Я плакал на заре, когда померкли дали,
Когда стелила ночь росистую постель,
И с шепотом волны рыданья замирали,
И где-то вдалеке им вторила свирель.
Сказала мне волна: «Напрасно мы тоскуем», —
И, сбросив, свой покров, зарылась в берега,
А бледный серп луны холодным поцелуем
С улыбкой застудил мне слезы в жемчуга.
И я принес тебе, царевне ясноокой,
Кораллы слез моих печали одинокой
И нежную вуаль из пенности волны.
Но сердце хмельное любви моей не радо...
Отдай же мне за все, чего не надо,
Отдай мне поцелуй за поцелуй луны.
ПЫСЫ -даже хотелось задать вопрос - когда стелила ночь росистую постель - какой аромат бы вы назвали.. потом подумала - ага, ага, опять за свое -самолюбование и прочее. и поговорила с собой))) Знаешь, когда с умным человеком хотца побеседовать, мы разговариваем me and myself -нам не бывает скушно))))

Я плакал на заре, когда померкли дали,
Когда стелила ночь росистую постель,
И с шепотом волны рыданья замирали,
И где-то вдалеке им вторила свирель.
А бледный серп луны холодным поцелуем
С улыбкой застудил мне слезы в жемчуга.
И я принес тебе, царевне ясноокой,
Кораллы слез моих печали одинокой
И нежную вуаль из пенности волны.
Отдай же мне за все, чего не надо,
Отдай мне поцелуй за поцелуй луны.

Ольга Светланова
Вика, у вас оникс на фото. М. б. "Сардоникс"? Но по описанию ближе к Шанель 19...