Косметика, парфюмерия

Всех с праздником Светлой Пасхи! Уважаемые любители парфюма!

Есть ли у Вас любимый аромат с запахом ладана, мирро и пр., что звучит в тему " Праздничная служба в Храме"?
Жамал Сапарова
по мне - очень скромный, строгий ладан в Silk Way (Ted Lapidus), настолько, что позволителен и на обычную службу пойти.

наверное, не столько от ладана, сколько от его окружения в парфюме зависит впечатление в целом. Пожалуй, самое время по Вашей подсказке продегустировать ароматы с ладаном и миррой как раз сейчас, чтобы поймать нужное настроение.
Елена Бухманова
Лучший ответ
А любители экстрима как же???)
ладан есть любимый, несколько ароматов Nu в шайбе от YSL, Le Parfum du 68 от Guerlain и самый любимый Absolue Pour le Soir от MFK
а что касается Храма, то я бы туда выбрала один из Гарсонов, Avignon скорее всего ибо он мне больше других ароматов нравится из линейки 5 религий от Comme des Garcons..но так как его у меня нет, все не сподоблюсь купить, выберу один из 3х имеющихся :-)
Айше Каялиева Там тебя в Минске у мамы ждут залежи пробирок! Ты это помнишь? И Гарсонов там полно))
Эта тематика близка, парфюмы такого плана имеются и, в добавок, мужу очень нравится нота ладана в парфюмерии.
Бергамотовое дерева О Пей де ля Флер Доранж Bergamote Boisee Au Pays de la Fleur d’Oranger. Здесь русский белоснежный храм в византийском стиле. Верхние ноты - праздничная служба, а в сердце умопомрачительная нежность, рассыпающаяся белым цветом с оттенком бергамота.
Парфюм "Загорск " от Ком де Гарсон и их же "Avignon". "Загорск" больше под православный храм, а "Авиньон" более католический и темноват. Ярко слышимый ладан в Shanaan M. Micallef- зажженные свечи, ладан и мирро. Ладан здесь интенсивно воскурен. В парфюме Ираунд Миднайт Around Midnight у Марка Бакстона очень красивый ладан немного со сладостью и мягкостью. Ладан восточно древесный в Маццолари Маццолари, но это более мужской парфюм. Просто все перечислять - не хватит символов)))
Дария Бакишева
в храм ходят без парфюма и без раскраски губ и лица.
Дария Бакишева Вы любитель парфюмерии? Вопрос для любителей и тех, кто любой аромат подбирает по теме. При чем здесь поход в церковь?
Татьяна Антушевич туда же приходят одетыми празднично, на Пасху - в самом нарядном и ярком платке. А некрашеными нынче выходить из дому неприлично. Мне не придет в голову на работе смыть макияж, чтобы пойти на вечернюю службу, или, бродя по Питеру в макияже, не посметь зайти в храм из-за этого, или наоборот. Главное, чтобы макияж не был вызывающим. Так же и с парфюмом - некоторые без него не выходят. Главное - мера. Кстати, аромат от помазания на крещении, помню, был очень сильный, он ярче и "веселее" многих моих парфюмок.
я уже писала как-то тут, на ответах, что все что дымится, коптит и обволакивает это мое...) ладан очень люблю и имею в парфгардеробе достаточно ароматов с этой великолепной нотой)

самый любимый ладанный аромат это Сиротка Лютенса, этот ладан меня не пугает, а наоборот успокаивает) еще очень нежно люблю Тимбукту и номер 10 Артизана, у гарсонов 2 ман и загорск, а аромат С. Дали вообще для меня наркоманкий)
Анна Ступень
Есть! Есть и такое.... Пока это самый красивый Ладан, который я встретила :)
Sahara Noir - это новый аромат 2013 года от дома Tom Ford. Аромат является частью парфюмерной коллекции бренда, которая уже включает издания Black Orchid, Violet Blonde, White Patchouli и другие.

Tom Ford Sahara Noir - это ода ладану, аромат навеянный традициями Ближнего Востока. Том Форд говорит: "Культура Ближнего Востока имеет чрезвычайную склонность к роскошным, эмоциональным и запоминающимся ароматам; это удивительным образом перекликается с теми ароматами, которые близки мне. Sahara Noir - это моя интерпретация ближневосточного наследия. Это глубокий и насыщенный парфюм, ласкающий чувства."

Sahara Noir вдохновлен таинственностью, красотой и роскошью Ближнего Востока. Том Форд выбрал в качестве основного акцента композиции ладан, высоко ценимый ингредиент, символизирующий уважение и преданность и используемый в религиозных церемониях на протяжении веков. Бальзамические и смолистые оттенки ладана напоминают о далеких странах; они пробуждают чувства подобно горячему ветру пустыни.

Sahara Noir - это восточно-древесный аромат, построенный вокруг ладана. Композицию открывают горький апельсин, левантийский кипарис (известный в качестве одного из растений, произрастающих в садах Тысячи и Одной Ночи), иорданский аир и эссенция лабданума Orpur®. (Orpur® - высококачественные натуральные ингредиенты высокой чистоты, разработанные компанией Givaudan.) В сердце аромата смешиваются эссенция ладана Orpur®, корица, прохладный экстракт папируса, абсолют розы из Марокко, египетский жасмин и медово-анималистические оттенки пчелиного воска из Бирмы. База построена вокруг теплых амбровых нот, созданных из абсолюта лабданума и ambreinol (фракции натурального лабданума с интенсивным ароматом), кедра и ладанной смолы, бензоина и ванили, уда и бальзамов.