Косметика, парфюмерия
Все таки многие еще в нашей стране - быдло. Неужели так важны понты? Вы тоже считаете дороже значит лучше?
Столкнулась с вопросом о косметике, девушки думают что чем больше заплатят тем лучше будут выглядеть, аж смешно! столько понтов про косметику класса люкс, они даже не понимают какой процент подделок на прилавках, может кто смотрел передачу на НТВ о бытовой химии и косметике? сколько там гадости напичкано....понятное дело поменять свои привычки нелегко и искать натуральные средства никто не собирается, но как насчет того чтоб признать, что все натуральное намного здоровее и лучше? мне в пример ставили америку, типа здесь все полупают только люкс продукцию!!!( никто ж не знает что я здесь живу)
Они не быдло, они невежды:)) ) Вот я лично не понимаю логику, тратят огромные деньги на люкс, утверждая что натуральные продукты это г... но, и при этом начинают как сумасшедшие носиться за баночками с надписью БИО:)))))))))))))))))) Одним словом- ШАЛЬНЫЕ БАБЫ, и пока у нас в России таких полно, жить мы хорошо не будем. Будем отдавать шальные деньги заграничным брэндам и будем их кормить, благо дураков в стране у нас полно, точнее дур.
Надежда Сезина
Благодарю за достойный ответ! вот я поражаюсь людям, женщина ответила что пользуется масками из фруктов, так на нее напали там куча умниц и просто достают человека... ужас что творится! такие бабы - находка для производителей и рекламодателей такого товара.
1."Все таки многие еще в нашей стране - быдло" о какой стране речь? нехорошо о своем народе отзываешься, сама то кто, после этого?
насколько мне известно вот здесь на сайте народа из разных стран хватает!
2"они даже не понимают какой процент подделок на прилавках" расскажи какой процент у тебя там на прилавках? за себя спокойна нет у нас в продаже контрафакта: -)))
3" может кто смотрел передачу на НТВ о бытовой химии и косметике" не смотрела, нет у меня русского ТВ, но наслышана, програмка для недалеких: -))))
4"мне в пример ставили америку, типа здесь все полупают только люкс продукцию!!! ( никто ж не знает что я здесь живу) " ПОНТУЕШЬСЯ: -))так ты об америкосах тут треплешься: -))) а то мне стало даже обидно за русских_ как ты о них не лестно отзываешься: -))))
Надежда Сезина
1. бы́дло - 1. Рабочий рогатый скот.
2. перен. разг.-сниж. Люди, покорно подчиняющиеся чьей-л. воле, позволяющие эксплуатировать себя.(в данном случае жертвы рекламы как и Вы.)
2.на моих прилавках нет подделок, на российских - вдоволь и все это знают, и я не пищу на весь мир что я купила чуть дороже других шампунь или крем
3. недалекие это те кто не понимают что в россии происходит именно то что показывают в таких передачах.
4.на счет понтов - мне не 18 лет, лучше почитайте здесь об этом http://otvet.mail.ru/comments/answer/253887320/ там и про мужа крутого и про статус, хотя если Вы такая же то не поймете....
Это когда в голове пусто, а в кармане густо - вот и покупают за большие деньги то, что стоит дёшево в общем-то. Есть у меня такая соседка, я всегда у неё спрашиваю: а зачем этикетку-то с ценой отрезала? И вы знаете- человек-то в целом неплохой, а хочет выделиться из общей толпы, и тратит бешеные деньги, покупает одежду в Савеловском торговом центре (там дорого) , а я потом покупаю ткань и шью внучке или невестке приблизительно то, что она купила, получается почти задаром - вот так и живём...
Здравствуйте, сударыня!: ) Постараюсь ответить на все ваши вопросы обстоятельно и подробно. Во-первых, бренд дорожит своей репутацией и выпускать какашку не будет, высокая стомость продукции из-за научных разработок, дорогостоящих компонентов (активных!) , согласна, что частично платим за известность выпускающей фирмы, но за качесттво денег не жаль: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"(английская поговорка) . Про органик-косметику: вообще-то настоящая био стоит дорого, как люкс, если не дороже, и это не та "натуральная косметика из Швеции", рекламой которой по ТВ уже осточертели. Есть у меня парочка масок для лица от органик - компоненты натуральнее не бывают, но ведь для результата не всегда нужны только натурпродукты, но и химические вещества, а в этом органик хромает. Такую косметику и свежие огурцы/сметану можно использовать только молодым, лет эдак до 25, потом смысла нет - это будет как мертвому припарки. За результатом нужно к косметологу - мезотерапия, массаж, пилинги и т. д. , а для поддержания результата можно использовать на что средств хватит - премиум, люкс, био, аптечка, мидл, масс, эконом, огурцы.. . А чтобы не было расстройств и душевных переживаний, нужно покупать в Duty Free или других проверенных местах, но в России это единственное место, где нет подделок абсолютно точно, за остальное не ручаюсь. Но вот понтов некоторых - когда потрясывают брендами, мол, "я круче, нет, я крутее", я не понимаю, но такая черта присуща не только россиянам и свидетельствует о небольшом духовном развитии. А вот программку не смотрела, хотя много слышала о ней, я в это время Ремарком наслаждалась, что и вам советую - все полезней!:)
Анастасия Адамчик
Умничка!!!!
Oksana Rakets
хорошо сказано. И добавить нечего! :))
Вы знаете, я стараюсь покупать дорогую косметику и понты здесь не причем. Я просто почувствовала огромную разницу в качестве средств. Покупаю не подделки, достоверно! И не всегда у меня хватает денег, чтобы купить такую косметику, но я все равно предпочитаю ее, потому что качественная и эффективная и видишь результат!
А что значит "натуральное намного здоровее и лучше"? Это Мери Кей, которой Вы уже много лет пользуетесь? (ваши ответы только и упоминают эту сетевую марку)
ну и мажьтесь огурцами, кто вам мешает?
на косметике, парфюмерии и одежде экономить не надо
а вот то что в россии люди мусор выносить выходят расфуфыренные это да
в других странах одеваютпервую попавшеюся футболку, джинсы, кеды и бейсболку
а в нашей стране оденут самое дорогое платье и туфли на шпильке
Те кому нужные понты ---покупают за 100 вместо 20 и счастливы
многие из тех, кто ищет, чтобы цена соответствовала качеству пользуются "Доктор Нонна"
Те, кто ищет дешевых цен не думая, что в цену входит и аренда помещения и многое другое покупают дешевые косметические средства
Так что люди разные, а чувствует себя каждый так, как хочет чувствовать и это не зависит ни от косметики, ни от имеющи хся средств
Дорого значит лучше. А кто покупает, дура или умная уже не важно.
Татьяна Васильева
Может в Европе или США правило "дороже-значит лучше" и действует, а вот в нашей стране правило другое, "дороже-значит на большую сумму тебя обули":)
Вот про быдло я таки ни чаво и не паняла, косметика, цены, качество и понты, согласна, а причем здесь быдло ?
Надежда Сезина
колхозники так мыслятг стадо баранов, быдлячество это, типа я вся такая крутая, у меня статус и я моду себе позволить купить дорогую косметику и значит она самая хорошая....мне понаписывали комментариев в этом роде....много..
Я тут видела недавно вопрос про натуральные маски и ответы на него. Набросились на сметану с огурцами многие, не стала уже вступать на защиту натуральных ингредиентов, хоть и на их стороне. Переубеждать думаю бесполезно, только схлопочу как всегда.
Так я так понимаю что "быдло" это про меня? ! Мой вопрос, Вас задел за живое. Так вот дамочка! Америка-моя родина, это раз. У нас не бывает подделок, это два! Дешевые понты и прочее это именно про Вас, про иммигрантку, которая живет в штатах и сидит на социальном пособии и понтуется тем, что она там живет.
И еще, у меня нет НТВ и вообще никакого российского телевидения.
Так что продолжайте пользоваться своим Мэри Кэй и убеждайте себя в том что она натуральная и без химии. Мне Вас жаль!
Damira Alimbekova
не обращай внимание Stina , ну пусть повыёживается:-))) ей так хочется, не лишай ее этого удовольствия:-)))
Не только косметика считается (не является, а считается) лучше чем дороже. Что угодно - от лекарств до одежды, от еды до мебели. И так далее.
Я вообще косметикой не пользуюсь и счастлива! =)
интересно.. . Но действительно я тоже много слышу про цену, но про качество они умалчивают.
многа букафф. ни асилил. . афтар - кг/ам...
Я так не считаю...
во все времена хватало идиотов! гавно упакуй красиво и продай за штуку гринов, вроде круто ведь за штуку купил но все равно это гавно))))
меньше нтв смотрите.
дело не в цене, а в кач-ве. в 20 лет можно пользоваться дешевой бесполезной косметикой, потому что кожа требует хорошего увлажнения. а в 40 - это уже не поможет, потому что кожа требует совсем другим компонентов. я думаю, видно по большинству женщин за 40 - чем они пользуются