Косметика, парфюмерия
морская глина, как ее использовать?
глина темновато зеленого цвета (защитного), когда высохает становится светлоголубосалатовым. как ее использовать как маску для лица, чем разбавлять, ато она сухая.
Что касается пропорций разбавления, то всё делаю на глаз до получения консистенции сметаны. Что касается ингридиентов, то это зависит от ваших целей. Маска с добавками бодяги, серы носит противовоспалительный (это для жирной, иногда проблемной кожи и эти компоненты её дезинфицируют) характер. Лосьон добавляю обычный для своего типа кожи. Эффект такой же как и от обычного смазывания этим лосьоном, только я его прежде чем добавить опять же разбавляю водой на глаз. мне например нравится лосьон Ольхон. Причем именно для маски, просто так я им не пользуюсь. Но сейчас я пришла к выводу что лучше все-таки делать отвары из трав самостоятельно, тогда там не будет консерванотов. Вот я и завариваю мяту, ромашку, тысячелистник и др. При добавлении сока алоэ тоже лучше разбавлять его водой, а то он очень активный и может вызвать раздражение, у алоэ противовоспалительный и успокаивающий эффект. Теперь насчет эфирных масел. я в основном использую чайное дерево (антисептик) и розмарин (регулирует деятельность сальных желез) по капл каждого масла на маску. Вот кажется и всё. Да ещё иногда из глины, серы, бодяги, перекиси и чайного дерева готовлю ядерную смесь и накладываю на прыщики чтобы подсыхали. лину в основном использую белую, т. к. она лучше всего стягивает поры, чего я и добиваюсь. Удачи.
пипец.... ВОДОЙ
жрать её нада
Разбавляют водой до состояния густой сметаны и наносят на лицо исключая область глаз на 10-15 мин. За это время глина подсыхает и стягивает лицо. Потом смываете теплой водой