Косметика, парфюмерия
Как использовать глину?
Купил белую (увлажняющую) и черную (от прыщей) глину. Во время душа пользуюсь гелем от прыщей, а по понедельникам, средам и пятницам после геля наношу скраб (на основе угля). Как мне пользоваться глиной? Нужно ли пользоваться скрабом, когда хочешь нанести глину? И какую лучше нанести сначала? (кожа часто сушится)
Ваша кожа стала сухой из-за изобилия очищающих средств. Целесообразно очищающие средства использовать 2 раза в неделю максимум. У Вас "гель от прыщей" - это гель для умывания? Если да, то умываться таким специальным гелем нужно не во время душа, а ежедневно. Скраб можно использовать 2 раза в неделю после умывания и далее маска. Вот как раз глины и будете чередовать. Допускать высыхание маски из глины на лице НЕЛЬЗЯ, как тут Вам советуют. Если на лице имеются воспалительные элементы, то скраб отставить.
Чтобы не засушить лицо и не усугубить проблемы, в маску из глины добавляется сушенная ламинария, которая предварительно была замочена для набухания. в пропорции 1/1. Она продается в аптеке и стоит не дорого. Это хорошо и почистит и одновременно увлажнит кожу, а влажная кожа уже снимет большинство проблем. В качестве бактерицидного компонента можно добавить эфирное масло чайного дерева, которое славится своими бактерицидными свойствами. Всего 1-2 капли ( строго не больше!!!) на одно применение.
Из глины можешь вылепить себе дилдо, оно тебе в самый раз.
Скраб с углем и глина это, в принципе, одно и то же, а именно -очищающая маска
только разного вида.
Поэтому, Вы или одно выберите, или другое, или чередуйте.
Глина по своему действию, я считаю и как показывает опыт, имеет лучшую очищающую способность, нежели любые скрабы.
Только глину обязательно нужно снимать жестким спонжем (если нет проблем в виде раздраже\ений, высыпаний, купероза и так далее).
Как делать маску из глины:
разводите любую (кроме черной) кипяченой водой до густой массы и наносите на лицо довольно толстым слоем. Ждете, когда высохнет и смываете спонжем (см. выше) или чем-то другим.
После маски хорошо нанести увлажняющее средство.
естественно, что не нужно наносить сразу обе за один раз, это масло масляное
только разного вида.
Как делать маску из глины:
Глиной пользуются как внутрь, так и наружу, так как это ионообменник, горшки также из неё делают. Там на упаковке доджно быть написано, как применять конкретно эту. Вот послк скраба страшновато как-то. Потому что скраб повреждает кожу. Но если скраб для тела, это вообще ни о чём. Если скраб для лица, да ещё и с жёсткими элементами, может вызвать появление на коже воспалений. Поэтому не понятно: если кожа здоровая, зачем ей столько экзекуций со скрабами, а если нет, зачем ей лишние повреждения? Если там акне, надо их лечить, а не провоцировать появление новых скрабом. Если грибковые, лечить грибок. И вообще начинать с ЖКТ.
наносишь на лицо. Сохнет. Смываешь.