Косметика, парфюмерия

как вы очищаете поры на лице??)

Наталья Цыбак
глубоко очищать поры нужно 1 раз в ниделю, ну если ооочень жирная кожа то 2 раза. я давно очишаю кожу паровыми ванночками, и не собераюсь от етого отказыватся, хорошо очищает, кожа становится гладкой и чистой, но очищать нужно ПРАВЕЛЬНО, лучше всего спросить у косметолого подойдет вам такая очистка или нет. так вот что я делаю
1)для начала очислим кожу пенкой для умывания (или другим средством для очистки кожи)
2)зделаем пилинг лица, етим мы подготовим кожу для очистки. скраб для пилинга может быть обычный, но я делаю его сама (1 ложка кофе+1ложка сметаны) скраб чюдо (Пилингом лица является сама процедура использования скраба, которая выполняется после умывания, перед нанесением крема. Состав пилинга наносят на чистую и влажную кожу, и некоторое время аккуратно массируют лицо кончиками пальцев. Делается своего рода легкий массаж лица, тут главное не переусердствовать. Не нужно с силой тереть кожу, этим вы можете ей только навредить, ваши движения должны быть легкими и нежными.
Делать пилинг лица лучше всего перед сном, чтобы потом кожа могла хорошо отдохнуть, или же после принятия горячей ванны, когда кожа распаренная, с открытыми порами. Во время применения обходите стороной область вокруг глаз, а после того как помассажировали лицо, оставьте смесь еще на пару минут, после чего хорошенько все смойте. Затем уже можете использовать маску или же просто нанести увлажняющий крем.
Пилинг лица нежелательно делать чаще 1-2 раз в неделю, а если у вас очень сухая кожа, то не чаще одного раза. И совсем не рекомендуется его использовать, если у вас проблемная кожа, на которой имеются прыщи и другие высыпания, а также при чувствительной коже склонной к аллергическим реакциям. )
3)потом распариваем лицо над мысочкой с корячей водой, в воду можем добавить всякие травы или лимон, при етом накроем голову махровым полотенцем.
4)после того как мы распарили лицо нужно кожу протереть лосьоном, чтобы снять всю каку которая вышла.
5)наносим маску, маска может быть как народная так и купленная, вот например народные
1.подсушивающая и лечебная маска для проблемной кожи лица:
Хорошенько взбейте в пену 1 яичный белок, и добавьте к нему 1 чайную ложку лимонного сока, и 1 ст. ложку сока, отжатого ил листьев алоэ (желательно, чтобы листья алоэ предварительно были выдержаны в холодильнике около 2-х недель) . Размешайте, и смажьте полученной смесью лицо, а через 15 минут осторожно уберите ее ватным тампоном, смачивая его в прохладной воде.
2.Рецепт очищающей маски для проблемной кожи лица:
К 1 сырому яичному белку добавьте 1 чайную ложку масла чайного дерева, столько же меда, и 1 столовую ложку молотых овсяных хлопьев. Все размешайте, наложите на лицо на 15 минут, и затем умойтесь сначала чуть теплой, а после прохладной водой.
3.Рецепт сильнодействующей очищающей маски для проблемной кожи, на которой имеются прыщи:
Мелко накрошите серное медицинское или хозяйственное мыло (например, при помощи ножа) , и добавьте к 1 ст. ложке полученной мыльной стружки немного кипяченой воды и 3-4 капли перекиси водорода 3 %. Взбейте все ложкой до образования пены и нанесите эту смесь на проблемные участки кожи на 10 минут. После умойтесь прохладной водой.
4.Очищающая и подсушивающая дрожжевая маска для ухода за жирной кожей:
1 столовую ложку порошка пивных дрожжей (если дрожжи в таблетках, то тщательно их разотрите) размешайте с небольшим количеством молока, желательно скисшего, до образования густой однородной смеси. Добавьте еще 3-4 капли 3% раствора перекиси водорода и нанесите этот состав на лицо. По истечении 10-ти минут смойте прохладной водой.
5.Или вот еще рецепт очищающей маски для ухода за проблемной кожей, на которой имеются прыщи и расширенные поры:
1 ст. ложку любой детской присыпки размешайте с настойкой календулы до образования густой массы. Эту массу нанесите на лицо на 15 минут, после чего аккуратно снимите ее влажным ватным тампоном.
6)маску держим 15-30 минут, смываем и обязательно мажемся питательным кремом.
ну вот и все. удачи))
Елена Понежа
Лучший ответ
Самый лучший скраб для лица-
мелкая соль в баньке. Можно
морскую или йодированную.
Sophia Protodyakonova
К косметологу на чистку хожу, домашний уход тщательно подобран--глубокоочищающие гели для умывания + спонжик из люфы, тоник против чёрных точек (гели и тоники от Клин энд Клер), а ещё очень хорош в этом плане дневной крем от Эсте Лаудер Идеалист, минимизирующий поры) не только их сужает, но и нормализует выделение кожного жира, так что кожа выглядит и чувствует себя отлично.
Anastasia Supyanova
скрабом и косметологом ))
Салициловый спирт и цинковая мазь- пока ничего лучшего не придумано, хотя НАПРИДУМАНО уйма!!!
Юлия Будённая
Очень хороши маски из глины (зелёной, розовой, белой, чёрной) - продаётся в аптеке! Не пожалеете!!!
Говорят, сперма полезна для кожи. Но главное чтобы в глаза не попала, а то они красные будут.
Елена Иванюк
Увлажнить ватный диск обмакнуть в мелкую соль и протереть лицо, затем умыться прохладной водой. Делать так хотя-бы один раз в неделю. Кожа очистится и никогда не будет прыщиков, угрей, чёрных и белых точек. И всегда умываться прохладной водой, т. к. от горячей поры расширяются.
Ирина Аронова
Наталья Цыбак пойду попробую ))))
не буду все расписывать, отвечу кратко:
распарить лицо, очистить скрабом (даже та самая морская соль), промыть лицо прохладной водой (она стянет поры) после чего протереть лицо тоником
Гарньер Гель-сауна для лица
купите мэри кэй есть там 3в 1 типа пенка для умывания она хорошо помогает аеще от нивея от черных точек я их чередую так как вроде так лучше
Sonya Ermolenko
Наталья Цыбак Я консультант Мери Кей)))) мне не очень нравится)))