Косметика, парфюмерия

Можете посоветовать какие нибудь маски для стягивания пор,ток чо нить натуральное ??)))))

Оксанка Арнаут
очень хорошая маска такая, взять белок от яйца в него выдавить сок лимона (не очень много, можно из половины) и добавить чайную ложку пищевой соды, все быстро размешать, появится обильная пена, маска готова, нанести ее на кожу лица, держать до полного высыхания, потом смыть летней водой
Ольга Гузеева
Лучший ответ
Оксанка Арнаут щас сделаю)))
А сперма говорят иногда тоже помогает.
Оксанка Арнаут этот секрет я знаю)))
все холодные продукты сужают поры, например лед очень даже хорошо) )
а вот продукты которые стягивуют кожу то они снимают жыр с кожы и отмершие клетки.
могу посоветать маски которые сама делаю практически каждый день.
1)как выше вам написала девушка рецепт маски с лимоном и белком только я теда не добовляю соду. ета маска хорошо сужает поры очищает лицо и избавляет от дирного блеска и еще отбеливает лицо.
2)у меня в морозилке имеются куюики льда, только не из воды а из трав, простозапариваю всякие травы процежываю, и ставлю в морозильник, протираю лицо каждое утро, очень хорошо сужает поры и косметика ложится очень хорошо) )
3)банан тоже хорошо стягивает лицо и сужает поры
4)очень хорошо наносить на лицо маску из холодной сметаны или творога) )
я так сразу и не вспомню все, но так хотя те самые классные, главное знать какие продукты к чему служат, а там уже можно и маски по своему состовлять) )
удачи))
Протирания ломтиком свежего огурца. Только обязательно на хорошо очищенную кожу. А еще очень эффективно протираться кубиком льда, замороженного из отвара ромашки или земляничных черешков
Lana Kirova