Косметика, парфюмерия

Девушки!А способны ли Вы отказаться от косметики?

СОВСЕМ!Я вот пытаюсь...У меня эксперимент...Теперь прячу лицо в капюшон.=)Мне так и кажется,что все думают-"О господи,ненакрашенная,страшненькая какая" А вы можете совсем отказаться...У меня руки так и чешутся корректором подправить!
нет, не готова
Ирина Мир
Лучший ответ
Надо пользоваться и подправлять если есть чем и что.
Юлия Клинг
Косметика натуральная или декоративная? От первой не откажусь никогда, как же я без лосьона, скраба, кремов и масочек? ! От декоративной при необходимости смогу отказаться легко, просто я и без неё нравлюсь себе
Лидия Колочева
а зачем экспериментировать. женщина всегда в любое время суток должна выглядеть красиво. сама для себя. а новая современная косметика приостанавливает процесс старения. вы ведь не хотите постареть раньше чем это может случиться. в общем красьтесь и никого не слушайте. просто можно накладывать поменьше макияжа
Нет, не способна!!!! на что я буду похожа через десять лет без кремов и декоративки?!
Зачем отказываться? Ведь судя по твоему вопросу, без косметики ты чувствуешь себя неуверенно, а ничто не красит девушку как уверенность в себе! так что красься на здоровье!
Никогда в жизни не откажусь от косметики! Она для меня как наркотик, без которого не возможно жить!
У меня все от настроения зависит. Иногда весной утром посмотрю на себя в зеркало - такая симотяжка в отражении смотрит, что даже краситься не хочется, так и хожу. А иногда встану невыспашаяся, усталая, и в зеркало посмотреть страшно... тогда уж конечно без косметики не обходится)) )
Но вообще я считаю, что косметика существует для того, чтобы скрывать недостатки, а не для того, чтобы создавать на лице ежедневную маску, без которой уже не можешь ходить... нужно любит себя такой, какая ты есть!))
от мейк-апа, легко, а вот без маникюра, особенно без лака, НИКОГДА!)
Елена Кетчик
НИКОГДА ).
Действительно, Смысла НЕТ.

P.S. Во время сна естественно. И то.... декоративной нет, а крем?)
я 15 дней не красилась, но сегодня разукрасилась!))))))
Mango ...
Я уже не совсем девушка... Мне 33 года. Не пользуюсь декоративной косметикой практически уже лет 10,почти не пользуюсь, если быть точнее.. .
Иногда тональные средства в небольших количествах и помада мне нужны)))
А зачем от нее отказываться - чтобы все подруги выглядели красотками, а ты на их фоне - бледной тенью?? ? Я косметикой не пользуюсь только когда на отдыхе, а в городе не вижу смысла от нее отказываться (тем более с нашей-то экологией).
ни за что! ! я блондинка, белая кожа... я же как нивидимая буду смотреться!!!
Дарья Блинова
да шож вы все думете что все вы страшные? человек выглядит так каким себя считает. если вы будете думать что вы красивые то и без косметики сможете обойтись
Асия Мусина
Проверяете таким способом силу воли? А паранжду не пробовали?
Лично я лучше недоем, недосплю, не куплю себе шмотку, НО ОТ КОСМЕТИКИ НЕ ОТКАЖУСЬ НИКОГДА. Когда вам будет много лет, вы не будете задаваться таким вопросом а усиленно начнете борьбу с морщинами и тд. Если Вы говорите про декоративную косметику, то тут каждая решает сама для себя, хотя в любой женщине заложено стремление украшать себя и свое лицо.
нет!!!! никогда)))) ) и никто не застави меня отказаться от любимой косметики)
Anara Kabakaeva
не смогу отказаться
Если я откажусь от косметики, то лишу себя одной из самой большой радости в жизни!!!! НЕТ НИКОГДА!!!!
Alexandra Kim
Смысл в чем?? ? Ну если только доказать самой себе, что можешь. Если боишься вреда - так современная косметика уже давно содержит в себе всякие полезные ингридиенты, масла, витамины, которые помогают ухаживать за лицом.
я только когда в салярий хожу не крашусь)) ) солярий находится в соседнем доме поэтому это расстояние я преодолеваю легкой пробежкой))))
Су133 Смт-19
Раньше, у меня была такое же восприятие себя. Человек устроен так, что все не привычное он сначала отталкивает (вам навярняка не привычно выходить из дома без макияжа) , но со временем, вы привыкните, а потом будет даже нравиться. Еще через некоторое время (возможно) вы будете больше нравиться себе естественной.
Чаще смотрите на себя в зеркало, акцентируйте больше внимания на достоинствах. Вы не краситесь и правильно, но кожа пусть будет ухоженной, прическа в порядке, одежда опрятна. И со временем все придет!
Но в то же время, подкрашивайтесь или делайте полный макияж когда собираетесь посетить какое-либо мероприятие!
нет. невозможно и не хочу
Lich Tresh
Я не понимаю зачем надо отказываться от того, что призвано делать нас лучше? ! Косметику ведь на благо изобрели, чтобы сделать мир краше. Не отказывайтесь от использования косметики, женщина должна быть ухоженой, и мужчина должен видеть что этой женщине не плевать на себя! ! А то косметика придает вам эту красоту или все в совершенстве от природы это уже мало волнует мужчин.
Скорее нет. Без косметики чувствую себя очень неуверенно
Аля *aleechka*
НЕТУШКИ!! ! Я лутше от еды откажусь!! (ОТ СЛАДКОГО)
Никогод, я без косметики не могу.
Смогу, я ей и так не злоупотребляю, но вот совсем.... мне кажется, что когда мне стукнет лет 30, без нее не обойтись
Nazokat Kamalova