Косметика, парфюмерия
холодный аромат
ПОдскажите, пожалуйста, аромат холодный, снежный.. чистый как льдинка. Сама выбрать не могу, два-три затеста и теряю ощущение парфюма, запоминаю только последний. Спасибо)
Guerlain Aква Aллегория MENTAFOLIA
Нежный. освежающий аромат Aqua Allegoria Mentafollia вобрал в себя красоту теплых. летних дней Марокко. И всем кто способен насладиться тонким дыханием цветов и тенью от листвы среди знойного полдня. придется по душе нежнейшая дымка свежести. которую дарит этот парфюм. Начальная нота: мандарин. листья марроканской мяты. Нота «сердца» : лепестки розы. лепестки жасмина. зеленый чай. Конечная нота: кедр.
Aquawomen от Rochas
Свежий морской аромат. Как хочется поверить в сказку о рае на земле, который находится где-то на затерянном в бескрайнем океане необитаемом острове! Тот, кому это удается, обретает покой и безмятежность. Женщина Aquawoman, вырвавшись из плена вечных проблем, отправилась в удивительное путешествие, где прохладная вода голубой лагуны обнимает ее тело, а золотой песок струится сквозь пальцы. Аромат Aquawoman поможет ей в этом, даря освежающее дыхание морских нот, нежный аромат розы, прозрачность коралловых цветов и теплую волну мускуса, амбры и мангового дерева.
L'Eau D'Hiver ( Талая вода) от Frederic Malle.
Это один из ароматов, созданных знаменитым мастером Жаном-Клодом Элленой и связывающих противоположности обонятельного спектра в законченный, хрупкий и звенящий аромат нового типа. Здесь чистота, свежесть и прозрачность воды передана нежностью белого гелиотропа, а ноты ириса и меда наполняют аромат теплом и обворожительной мягкостью.
Chanel Cristalle
Свежий, прозрачный и искрящийся аромат от Chanel, напоминающий утреннюю росу, переливающуюся на солнце разноцветными лучиками, словно бриллиант. Женщины, выбирающие для себя Cristalle очаровательны и непредсказуемы, они молоды и полны жизненной энергии. Эффектный, насыщенный, в тоже время чувственный и элегантный, цветочно-фруктовый аромат станет вашей визитной карточкой, ведь его невозможно сравнивать больше ни с чем.
Creed Love in White
Love in white – аристократический аромат, вобравший в себя многонациональные мотивы. Навеян впечатлениями г-на Оливера Крида от путешествий по северным морям – природной стихии, объединяющей все человечество. В композиции органично сочетаются ароматы цедры итальянского апельсина, молодой переливающейся кожицы бобов тонка из южно-азиатских морей, ириса из Флоренции, нарциссов из Франции, магнолии и болгарской розы. Аромат оттеняют восточные компоненты -ваниль, серая амбра, майсурское сандаловое дерево.
и еще довольно прохладный аромат ...
Eau de Campagne от Sisley
свежий травяной аромат, приносящий бодрость и яркость в самый обычный день. Оригинальная свежая композиция подойдет как женщинам, так и мужчинам. Eau de Campagne подобен глотку свежего воздуха, порыву горного ветра. Его дерзкий и динамичный, но в то же время обволакивающий характер идеально подойдет для моментов расслабления в одиночестве или наедине с близким человеком.
Aquawomen от Rochas
Chanel Cristalle
Creed Love in White
и еще довольно прохладный аромат ...
Eau de Campagne от Sisley
Лю Пар Кензо, Экла Ланвин, Озон, Арманд Баси Ин ред, Белый лен от Эсти Лаудер.
я бы выбрала лично эклет от ланвин, дольче и габана лайт блю или давыдов кул вотер
Присмотритесь к аромату от Герлен из серии Aqua Allegoria "Herba Freska"
Для меня он очень хододный, будоражущий, просто как ледяная струя воды.

У меня сейчас Ice Tuch by MEXX очень классные, и держатся действительно хорошо (если купить оригинал а не подделку)
Givenchy Oblique....kenzo l'eau par....Roberto verino зеленый.... Mexx ice touch....escada into the blue....salvadore dali sea&sun....
кельвина кляйна посмотрите или маскино там облачка нарисованы