Косметика, парфюмерия
если в состав крема для лица входит гиалуриновая кислота это хорошо или нет???
Это очень хорошо для кожи, если нет аллергии.
я пользуюсь кожа омолаживается только в летний период использовать крема с кислотами не рекомендуется так как кислота снимает постепенно верхний эпидермис кожи и могут появляться пятна от попадания солнечных лучей лучшее время для использования данной серии кремов это с октября по март а летом лучше пользоваться с защитой от ультрафиолетовых лучей таким образом вы на некоторое время предотвратите появление морщин.
самый прогрессивный увлажнитель кожи.... это хорошо, конечно!
Гиалуроновая кислота - это естественный компонент кожи человека. В клетке она поддерживает водный баланс, и в здоровой, молодой коже, как правило, не возникает проблем с ее выработкой. С возрастом гиалуроновой кислоты вырабатывается значительно меньше, а разрушается - больше, поэтому ее очень часто применяют в косметологии.
Гиалуроновая кислота, входящая в состав косметических средств, формирует на поверхности кожи непрерывную тонкую пленку, которая сохраняет естественную влажность кожи, не нарушая газообмен с окружающей средой. Она прекрасно совместима с кожей, не вызывает аллергических реакций и раздражения
Пленка, образованная гиалуроновой кислотой на поверхности кожи, способствует более длительному действию биологически активных веществ, входящих в состав косметики. Это значительно повышает их эффективность. Также, при высокой влажности, гиалуроновая кислота может всасывать влагу из воздуха, способствует увеличению содержания свободной воды в роговом слое и помогает снизить испарение воды с поверхности кожи.