Косметика, парфюмерия

В чем принципиальное различие состава кремов для лица, для рук, для ног? Или разница только в названии?

смотрела передачу, где проводили экспертизу, проверяли составы кремов для разных частей тела.
все примерно одинаковое, только пахнет по-разному)
Светик Вдовина
Лучший ответ
Я думаю, если провести эксперимент над собой, то принципиальное отличие будет видно сразу))) Я бы в жизни не намазала свой крем для ног на лицо, т. к. он размягчает самые сухие пяточки, а крем для рук, уверена, забъёт мои поры. А мой матирующий крем и на фиг не нужен пяткам или ногтям. Но бывают и исключения: есть ведь люди, которые мажут детским кремом ВСЁ;)
Aizhan Nartaeva
Как правильно и точно подмеченно. Практически так и есть. А более щадяще действует на всё Ж/М вода даже в сравнении с домашними живыми средствами и народными методами. Результат - если вычистишь. А ВОДой ежедневно как на собачке....
структура кожи разная на разных участках тела, и состав, соответственно, тоже разный
принципиаьное различие в упаковках и цене
Лидия Евсина
Я аж сама задумалась) ) Смотрю здесь могут озадачить))
Елена И
в антивозрастным кремах в составе масла которые расчитаны на регенирующий уход! таких масел в кремах для ног нет! зато в кремах для ног присутствуют масла которые хорошо расслабляют (лаванда например) а в уходе за рукаме часто используют витамин Е! и еще крема для лица тоже разные бывают! по типу кожи например! и состав там разный, и действие тоже!
==
=)))) =))))