Косметика, парфюмерия

какие ингредиенты должны входить в состав крема для лица, чтобы он наз. натуральным.

В понятие "натуральность",обычно вкладывается совершенно разный смысл, Абсолютно натуральным может считаться только тот крем, который вы сами изготовили из собственноручно выращенных инградиентов и сразу применили в течении дня. Если больше 1 дня, то вы должны как то думать о сохранности продукта, те его консервировать.
Я думаю, такое может позволить себе не каждый. То что обычно считают "натуральным" -это наличие в достаточном количестве вытяжки и экстракты трав, растений, цветков, пыльцы, восков и тд, Вы уверены в высоком качестве инградиентов, степени очистки и производственных процессов, проверены, протестированы, защищены и упакованы в соответствии с высокими требованиями гигиены, Крема содержат эмульгаторы очень хорошего уровня (это основа крема, в котором находятся такие вытяжки и экстракты), которые не наносят вреда коже.
А также используют очень качественные консерванты, которые не вредят коже, но воздействуют активно на микроорганизмы и бактерии, которые без них очень быстро размножаются и, этот крем из полезного продукта превращается во вредный .
Хотите себя застраховать от подделок и непрофессионализма продавцов и изготовителей, изучите этот важный предмет досконально.
Галя Заирова
Лучший ответ
Любые экстракты, но в составе крема (список ингредиентов) они должны стоять на одном из первых 7 мест. Всё, что дальше - содержание меньше процента.
Кроме того, хранится натуральный крем не более 3 мес. , если больше - значит, в нем есть консерванты.
на основе ланолина. отвары трав.
:_
:.вредная _Girl.:
вот например, мой крем.. .
состав:
Эмульсионный комплекс, Вода деионизированная, Масло виноградное, Кунжутное масло, Эфирное масло лаванды, Эфирное масло апельсина, СО2-концентрат календулы, Экстракт цветков липы, Экстракт листьев малины, Экстракт листьев мелиссы, Эпофен, Витамин С, β-каротин
ОК
Оля Калинина
Евгения Пупшинович простите, какое название вашего крема?
Крем не может состоять только из натуральных ингридиентов в привычном понимании этого слова, иначе срок годности у него будет не больше несколько дней.
А вот за чем необходимо следить - это чтобы в его составе не было вредных составляющих, к сожалению очень часто используемых даже компаниями с мировым именем (дешевые и первый эффект вроде бы хороший, но при длительном использовании вызывают нарушения в работе клеток, закупоривают поры, обезвоживают и т. д. , имеют накопительный эффект) . Перечислю лишь самые популярные и пожалуй самые вредные:
1. Лаурил (лаурет) сульфат натрия
2. Пропилен гликоль
3. Минеральное масло.
А вот Ланолин, если он крупномолекулярный, часто используется с поверхности шкурки овец - он попросту не может пройти в зародышевые слои кожи, остается на поверхности и толку от него 0.
Еще на что необходимо обратить внимание. Часто пишут на баночке: содержит зародыши пшеницы, алоэ и т. д. Так вот Компоненты на баночке пишут в порядке убывания их количества в составе, и если те же зародыши пшеницы будут стоять в самом конце, то и пользы от этого будет немного.. .
Поэтому уже много лет использую косметику компании RBC, полностью доверяю этому производителю.
Натуральный крем готовит косметолог в кабинете перед процедурой! И используется в течении 1 часа. Все остальные крема только называются натуральными.