Наличие отдушке в креме, особенно для лица - сигнал о технологически низкокачественном продукте и для меня - отказ от покупки.
Причины, как минимум три:
1. Исходные компоненты кремов имеют очень неприятный запах. Чтобы его нейтрализовать, производители либо добавляют отдушки, что менее затратно, либо проводят более дорогую, но высокотехнологическую очистку и отбор сырья. Разумеется, последнее по качеству предпочтительнее. Тем более добавка отдушки - это лишняя бестолковая ценовая нагрузка. Т. е. , крем в действительности по отношению эффект/цена должен быть еще дешевле.
Все дорогие и эффективные крема, как правило не имеют запаха. Тут хоть понимаешь, за что платишь.
2. Отдушка содержит аромообразующие вещества, а значит может провоцировать раздражения и аллергические реакции. Да и зачем лишняя нагрузка на кожу сложнохимических компонентов в средстве, которые не решают главного предназначения крема - очищать, питать, увлажнять, защищать?
3. Запах отдушки оказывает влияние на аромат наносимого затем парфюма, существенно искажая его или вообще превращая в дурной запах. Трудно представить даму, наносящую дорогостоящий любимый аромат, чтобы получить в результате непонятную смесь.
Косметика, парфюмерия
для Вас имеет значение запах, отдушка..когда Вы выбираете крем для лица или рук??
для меня запах даже пожалуй важнее, чем текстура крема. крем для рук в жизни не возьму со сладким оттенком, только свежий и горьковатый. и точно так же для лица, он должен быть с легким парфюмом, но не в коем случае НЕ с ядреным запахом, чтоб мне под самым носом благоухало.
Особо серьезно не отношусь к отдушкам для геля для душа, шампуня и т. п. Но до последнего случая... Я купила себе прекрасный крем для рук, но пользоваться могу только в противогазе.. . он сильно пахнет лилиями, а я на физиологическом уровне не выношу запах этих цветов.. . всегда боюсь, что мне могут подарить букет лилий на работе, и думаю, куда его можно спрятать, чтобы не обидеть коллег, и самой в обморок не хлопнуться.. . так вот этот крем пахнет именно таким букетом, в итоге - не пользуюсь, а хороший ведь крем, с одного раза поняла))
Асель Сейдахметова
если вам подарят лилии сразу же отстрегите им усики внутри цветков и они не будут пахнуть
одно из наиболее важных значений при выборе кремов. предпочитаю с насыщенными приятными отдушками (если не нравится запах, тога вообще без них).
не люблю приторносладкие запахи в таких кремах.... просто тошнит даже...
Для меня имеет значение их отсутствие.
Конечно!
да! бывает, что якобы натуральный крем пахнет так ненатурально, так сильно, что этот крем перебивает запах духов (яркий пример: все персики, молоко и мед, миндали и тд). Это ужасно, я считаю. Особенно настороженно к таким кремам следует относиться людям с чувствительной кожей или склонной к аллергии. А то попробуешь раз, а потом мучаться неделю придется. . и это если повезет.
канечно, только я обычно стараюсь брать вообще без запаха и прочего)
Конечно.. разве не приятно когда крем пахнет.... тем что тебе нравиться? *!мне лично нравиться с запахом!!!
Конечно. ненавижу запах лимона в кремах.