Косметика, парфюмерия
девушки,расскажите,как вы начинаете свой макияж(база,тоналка итп)?
ЕСЛИ КОЖА: 1.нормальная, посто убрать блеск; 2.поблемная(пару прыщиков,либо покраснений); 3.совсем проблемная(руцбцы по всему лицу, сильные покраснения). ps.можно с картинками и видео pss. названия фирм косметики не возбраняются
У меня комбинированная кожа. Особых проблем не бывает (если сама себе не наврежу...) )
1) Умываюсь очищающим средством Гарньер чистая кожа 3-в-1.
2) Аккуратно насухо вытираю кожу.
3) Влажным спонжем накладываю тональную основу. (так будет более равномерно и натурально)
4) Лишнее промакиваю салфеткой и жду пока впитается и высохнет
5) А в то время занимаюсь макияжем глаз ( чтобы выглядеть свежее, всегда пользуюсь одной хитростью: хайлатэром или белыми матовыми тенями провожу в уголках глаз, под бровёй и на выступающей части скулы)
6) Накладываю немного румян натурального цвета (кремообразных)
7) Всё аккуратненько припудриваю ( для жирной или комбинированой кожи лучше рассыпчатая пудра, но я пользуюсь и компактной)
Ну и в конце не всегда, но иногда могу воспользоваться бесцветным блеском 3D (голографическим)
Мой макияж готов =)
2) Аккуратно насухо вытираю кожу.
Мой макияж готов =)
Жанна Кузнецова
Под бровью
Жанна Кузнецова
Под бровью
Махабат Сманкулова
кремом для лица и кожи вокруг глаз не пользуетесь? зря, своевремено начатый уход сохраняет молодость. увлажнение требуется даже юной коже
Мари Алекс
Нельзя тереть кожу.Тонак не наносится без основы(дневного крема). 3в 1 - это ср-во для умывания; скраб ; тоник. Крем нужно наносить отдельно.
Катерина Мазур
раз все такие умные - вот бы и написали девушке свои методы, а не критиковали мои. А то я тут одна ответила почему-то
во первых очищение!!!! на гладкую кожу тональный ляжет красиво и ровно, потом тоник, увлажнение кожи, далее- тональный крем (пудра летом) - аккуратно спонжем, иногда добавляю каплю крема или могу смешать два цвета тонального, за ним румяна, когда самое главное сделано, можно приступать к макияжу глаз - основа под тени, карандаш (кто использует) тени, тушь, воском для бровей придаем форму, губки - карандашом и помадой, капелька блеска на середину нижней губы, так я крашусь в редких случаях, на вечеринку или какой то праздник. если просто в ресторанчик перекусить - чуть пудры и румян, помада.
У меня комбинированная кожа, но ближе к нормальной. Тональным и пудрой не пользуюсь вообще. Перепробовала много разных фирм, но ничего не понравилось. Тональник забивает поры и я прям задыхаться начинаю, а пудра невсегда ложится ровно, т. к. на щеках кожа порой очень сухая. Я большое внимание уделяю очищению и уходу за кожей. Сейчас прониклась к Ив Роше. Единственное использую консильер (Клиник) под глаза, если появились темные круги или замаскировать пекраснения и т. д. Глаза и губы крашу в зависимости от настроения, ситуации.
У меня жирная кожа. И свой день я начинаю так:
1) умываюсь той умывалкой, которая у меня на конкретный момент имеется. Летом это что-то с белой глиной. Хотя сейчас планирую купить что-нибудь помягче.
2) протираю лицо тонизирующим лосьоном.
3) Наношу на лицо увлажняющую эмульсию и отправляюсь завтракать. За это время эмульсия впитывается и можно приступить к макияжу. Сейчас лето и поэтому я сократила до минимума использование тонального крема, корректоров и пудры. Но в прохладное время года пользуюсь и тем, и другим, и третьим активно. База под макияж у меня имеется. Люмене. Но от неё толку ноль, так что я забросила её в дальний угол. Поэтому сразу наношу тональный крем, тщательно его растушёвываю, под глазки - консилер, корректор там, гле он нужен. Затем наношу пудру, румяна на скулы и приступаю к макияжу глаз.
2) протираю лицо тонизирующим лосьоном.