Косметика, парфюмерия

Девушки, косметику каких фирм вы изпользуете исходя из натуральности, эффективности, гипоаллергенности и безопасности ?

...и еще хотелось бы знать почему вы используете именно эту фирму. В доказательство хотелось бы услышать истории из личного опыта и можно рейтинги или статьи из интернета.
я в этом плане на данный момент руководствуюсь только эффективностью и покупаю то что мне подошло из множества косметичеких средств, хотя понимаю что необходимо переходить на здоровое и с минимальным количеством химии в составе, но пока все никак, боюсь аллергии которая у меня почти на все. маски на основе меда овсянки с кефиром все же делаю очень часто, скоро предстоит поход к косметологу которая сама делает крема, вот посмотрю что она мне скажет, дочка ее прекрасно выглядит, она мне и посоветовала к маме на прием сходить.. . посмотрим!
Алёна Максимова(Белобородова)
Лучший ответ
мне нравится эйвон
Клиник, только для лица, нравится косметика, без отдушек!
Bakosya ))))
Я использую французскую Киотис на основе эфирных масел. Если нужна ссылка - дам.
Juice Beauty, Naturelle d'Orient, Ren, Korres.
Исходя из этого.
http://www.newsalon.ru/c-e/37.php?show_art=505
Викуля **********
Вы считаете такая косметика существует... .
Коммерция убила все эти параметры....
Oriflame по всем выше перечистенным параметрам. Истории из личного опыта я могу вобще до безконечности рассказывать (лучше в почте или моем мире, чтобы тут место не занимать) .
А доказательства можете смотреть на официальном сайте кампании Oriflame.ru (найдете там и знаки качества и сведения о составах и др. в том числе и рейтинги продуктов, и отзывы о них)
Есть большое колличество органических марок косметики. Там действительно составы хорошие и натуральные. Наиболее известные Веледа, Логона, Лавера ...почитать и обсудить можно тут http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=159352&st=0
Марина .
Мое последнее открытие MADARA, натуральная косметика из Латвии по составу только натуральные компоненты, и эффект мне нравится, пользуюсь комплексом по уходу за лицом для жирной кожи, средствами для волос, дезодорантом, все очень даже устраивает, все таки есть натуральная косметика и действенная одновременно http://www.eco-magazin.belr.ru
GIGI-профессиональная лечебная косметика
Emma Abdul'manova