Косметика, парфюмерия

Помогите с выбором тонального, плиз!!!

Кожа не очень ровная, часто прыщики (но не много, не на всё лицо. но красные!) , жирная, розовый подтон, часто краснею. Кожа очень светлая.
Нашла наконец цвет тональника, который мне очень идёт, но сам тональник очень лёгкий по текстуре.. . как сказала консультант: типа подстраивается под мой цвет.. . да и плюс даже не матирует.
НО у меня само лицо ужасно, к чему там подстраиваться то?!)) ) В моём понимании, раз лицо неровное и с дефектами - значт надо плотную текстуру! но с другой сторону при толстом слое могут дефекты ещё больше выделяться... .

и я вот думаю: надо ли покупать его? Может его купить, он мне выровняет цвет хоть немного, а сверху пудру лучше матирующую плотную? ?
или как?
Татьяна Э
Выбирая основу нужно помнить две вещи.
Первое - она желательно должна соответствовать естественному тону вашей кожи.
Второе - важно чтобы формула основы соответствовала типу вашей кожи. Например, если у вас жирная кожа, бывает что кожный жир смешивается с продуктом, и основа выглядит пятнисто и неровно. Правильный с точки зрения состава подбор основы, которая подходит для вашего типа кожи, поможет продукту оставаться дольше на лице.

Есть специальные основы для лица, регулирующий уровень жирности кожи
Обладает матирующими свойствами
Содержит светоотражающие частицы
Содержит солнцезащитный фильтр SPF15
Легкая нежирная текстура
Не способствует появлению угрей и прыщей, предотвращает загрязнение пор
Яна Мамонтова
Лучший ответ
пока не попробуете -не узнаете.
а пробника к нему не дают в магазине?
я бы посоветовала vichy dermablend-тональный крем специально для кожи с дефектами.
это единственное, что и впрямь её корректирует.
купи выравнивающую базу под тональный крем, желательно с зеленоватым оттенком (Лореаль сейчас выпустил серию баз таких как для туши, для лица и т. д) он перекроит красный оттенок. Нанеси тонким слоем. Затем сверху тональный крем . Я бы тебе фирмы Клиник посоветовала. Они гипоалергенные и хорошо очень выравнивают текстуру кожи
Irina Milana
Лучше не замазывать, а лечить кожу. Удачи.
Настя Лукина
Сейчас лето, зачем нагружать себя такой тяжелой косметикой? ! И сходите к косметологу, попробуйте с ним решить проблемы кожи, а потом уже выбирайте тональный крем.
Если кожа проблемная попробуйте матирующий мэйбилен. Туба как у "совершенного тона" только голубенького цвета, он как раз для жирной кожи