Косметика, парфюмерия

как узнать стоикие духи, и какая стойкость, мож по надписям????напишите кто знает

это индивидуально ;) на одних даже самая дешевая туалетная вода держится невероятно долго, а на других дорогой парфюм выветривается моментально! я думаю, что только опытным путём. хороший вариант предложила lo - попробовать тестер, ведь аромат не только должен нравиться с первого раза, а ещё и через время тоже.
Юлия Долгополова
Лучший ответ
В зависимости от концентрации, парфюмерия делится на:

Духи – Parfum. Доля основного аромата в композиции духов наибольшая (20-30% ароматических масел) , потому это самый стойкий по запаху вид парфюмерии. Основной запах держится 4-6 часов.

Парфюмерная вода - Eau da parfum. Доля основного аромата в композиции уменьшается (15-20% ароматических масел) , а доля впечатляющего - увеличивается. В результате - запах более легкий и менее стойкий, держится около 4 часов.

Туалетная вода - Eau de toilette Доля основного и характерного ароматов уменьшается (10-15% ароматических масел) , а доля впечатляющего - усиливается. Очень легкий и быстроиспаряющийся запах.

Одеколон - Eau da Cologne. Единственная композиция запахов, в которую добавлена вода. Доля основного аромата в композиции – 5 %. Запах держится 2-3 часа.

Освежающая вода - Eau fraiche - Самый легкий вид парфюмерии. Доля основного аромата в композиции 3%. Запах держится 1-2 часа.
для меня самыми стойкими оказались Hypnose от Lancome, ну и само собой стойкость духов зависит от их состава. Так например eau de parfume(парфюмированная вода) будет более стойкой нежели eau de toilette(туалетная вода)
Lana *
Стойкость в порядке убывания:
- духи
- парфюмированная вода
- туалетная вода
- одеколон
*4 Б* Rulit
стойкие на масляной основе, а на спирту мало держатся, там и написано, что спиритус в основе
тестеры в магазинах - те же духи. Зайди, брызни на внутреннюю стороны запястья и иди по своим делам. Периодически нюхай руку. Так ты узнаешь как этот запах раскрывается на тебе. Во что он превращается через определенное время и конечно поймешь, стойкий или нет.
резкие и сладкие самые стойкие) А лёгкие и цветочные нет, ну и цена)