Стойкость определяется составом. Eau de Parfum (парфюмированная вода) или даже Parfum будут более стойкими нежели eau de Toilette .Духи с надписью в составе Soleil – это восточные духи. Там много животных компонентов – мускуса, амбры и т. д. Именно данные компоненты очень долго сохраняют аромат духов. В духах с составом Arc-en-Ciel, наоборот, множество лёгких оттенков: цитрусовые, цветочные ноты и т. д. Они более летучие.
Итак, правило такое. Если хотите, чтобы духи держались долго, выбирайте духи с теми, компонентами, которые долго держат аромат – это животные и древесные составляющие.
Кстати, ещё стойкость зависит от места нанесения. Если вы наносите духи на волосы, они держатся дольше, чем, если бы вы нанесли их на тело. Ну а если вы привлечёте к своему благоуханию шерсть, тогда ваши духи будут очень стойкими.
Косметика, парфюмерия
как узнать стоикие духи, и какая стойкость, мож по надписям????напишите кто знает
стойкость аромата зависит не только от концентрации, а еще от фирмы, от условий хранения, от срока годности, подделка или нет, выпущен по лицензии или "родной"..
Самые стойкие это духи (Parfum)
Потом парфюмерная вода (eau de parfum)
Затем туалетная вода (eau de toilette)
И самый не стойкий одеколон ( eau de Cologne)
Потом парфюмерная вода (eau de parfum)
Затем туалетная вода (eau de toilette)
есть туалетная вода она самая нестойкая, есть парфюмированная она устойчивей а есть непосредственно духи или парфюм. они самые стойкие
чем меньше спирта, тем более стойкие
По концентрации масел можно
если вы найдете в России настоящие СТОЙКИЕ духи, я готова вам за это заплатить