Косметика, парфюмерия
помогите пожалуста - как сделать легкую чистку лица самостоятельно?
распарить лицо мин. 15 над отваром ромашки, далее возьмите ватный тампон, смочите его в теплой воде, чуть отожмите и опустите его в пищевую соду, лицо намыльте детским мылом, или пенкой для умывания и ватным тампоном с нанесенной на него содой, круговыми как бы надавливающими движениями пройдитесь по всей коже лица, как следует, после этого умойтесь теплой водой протрите лицо увлажняющим тоником или лосьоном, такую процедуру можно делать раз в две недели
Лёгкую - это распарить лицо, затем поскрабить лицо - можно содой с солью, затем протереть лицо поросужающим лосьоном.
Паровая ванночка+легкий скраб ...
для лёгкой чистки подходят скрабы
специальной разогревающей маской (купи в магазине) или распарь лицо над отваром трав (15 минут) ,посиди под зонтиком над кастрюлькой, а потом протри круговыми движениями область Т-зоны ватным диском с кремом для бритья и содой. ( легкий пилинг). Потом ополосни лицо проточной водой, а затем кипяченой водичкой с соком лимона, чтобы сузить поры, дай высохнуть самостоятельно.
приобретите пилинг
Можно сделать маску из глины (купить можно в аптеке, соит около 20 рублей) . Для разного типа кожи подбирать следует определенную: Для жирной- черную глину, для проблемной- белую, для нормальной - голубую. Приготовление смеси- развести глину 1:1 с водой, нанести на лицо и оставить на 10-15 минут. Потом смыть, нанести тоник и можно увлажняющий крем. Глина глубоко очищает, делает поры менее заметными, стимулирует кожу к регенирации. Лично я добавляю в глиняную маску молотый кофе (самый мелкий помол) . Когда смываю маску получается ещё и как скраб.
Кофе можно заменить на скраб из соли- тоже продается в аптеках.
на прыщи проверьтесь