Косметика, парфюмерия

Как убрать мешки под глазами? Заранее благодарна.

Сделайте отвар петрушки, в ледницу в морозилку, по утрам умывайтесь кусочком льда вокруг глаз. У дочери есть такие пластиковые "штучки" с голубой жидкостью размером с яйцо, лежат в заморозке и она их иногда на веки минут на 15 накладывает по утрам. Я спрашивала об этом у француженки-косметолога, она сказала, что это похоже на криоскопию (холод), но нужна консультация окулиста. (сосуды глаз). Да! Хорошо снимает отеки настой цветов василька. Ну, и гимнастика для мышц век. А когда вытираете лицо полотенцем, глаза осторожно промакиваются, вокруг глаз-круговые мышцы, не растягивайте их - "аукнется" с возрастом!
Елена Баранова
Лучший ответ
Согласна с вероникой. Если под глазами отеки или так называемые "мешки",то в первую очередь надо проверить почки. А там врач скажет что можно есть, а чего нельзя. А если не в почках дело, то огурчики, чайные пакетики на закрытые веки.
Оксана Зюрина
перестать бухать и побольше спать
может стоит к лору сходить? такая беда бывает из-за аденоид.
Lenok Gonsales
Согласна с тем, что нужно провериться у врача, а кремы и гели в основном помогают, если вы не выспались, или много воды выпили с вечера, результатом чего стали мешки, которые можно убрать с помощью геля для кожи вокруг глаз

вот таким пользуюсь я))
у моей мамы последние 3 года ничем не могли убрать... потом просто попробовали коллагеновые маски наклейки производства Южной Кореи... после трех применений мешки реально спали, и синевы меньше стало... продавались в магазине КиМ Онлайн.... сейчас на сайте у них их не видно, но можно позвонить узнать.... в аптеках их не встречала.. там по 5 штук в упаковке и стоимость около 300 руб.... а еще есть гелевые наклейки тоже вроде с коллагеном по 10 шт MLE Gowoonsesang -не знаю как с мешками... но темные круги под глазами осветляют и убирают... в общем советую попробовать..
как вариант, вполне эффективно
Проверить почки, не кушать соленого на ночь. Делать компрессы из петрушки или чая на веки
спать побольше, перестать пить и курить, если таким занимаетесь, ещё хорошо поможет утренняя пробежка
Слушай, я недавно купила этот Гарниер зелененький который, мне помогает.
Здоровый сон - залог хорошего самочувствия.