1) Лед.
Если проблема уже существует, то бороться с ней можно холодом. Умывайтесь холодной водой, прикладывайте к глазам ледяной компресс.
Лед лучше прикладывать несколько раз в неделю перед сном. Если есть время, можно сделать отвар шалфея и заморозить его.
2) Чайные пакетики.
Чайные пакетики следует заварить и поставить в холодильник. (Чай должен быть черный, не ароматизированный) . Утром достаем пакетики из холодильника и прикладываем на нижнее веко на 5 минут.
3) Травы.
1 ч ложку шалфея заливаем половиной стакана кипятка, настаиваем 10-15 минут. Настрой следует процедить и остудить. Когда весь отвар остынет, одну часть следует подогреть. Поочерёдно прикладываем тампон с теплым отваром и с холодным к векам на 10 минут каждый.
Мелко нашинковать свежую петрушку и приложить к коже глаз на 10 минут. Это лучше делать перед сном.
Косметика, парфюмерия
Как убрать мешки под глазами?
Яна Клименко
Спасибо,обязательно всё попробую!
если это возрастное, то или операцией или укольчиками косметическими. если по здоровью, то лечиться. если недосып, то высыпаться
Для того чтобы убрать мешки под глазами хорошо подойдет маска из корней петрушки. 1 столовую ложку измельченных корней (очень мелко порежьте, или пропустите через мясорубку) размешайте с 2-мя чайными ложками жидкой заварки черного или зеленого чая. Наложите под глаза полученный состав на 20 минут, после чего снимите ватным тампоном, смоченным в холодном чае.
Освежит уставшие глаза кашица из свежих листьев мяты: Измельчите мятные листья, наложите их на кожу вокруг глаз, а сверху приложите ватный тампон, смоченный в холодной воде, а еще лучше в остывшем зеленом чае. Держать 15-20 минут.
Чтобы снять отеки век, попробуйте следующую маску: Отожмите сок из свежих листьев мелиссы лекарственной. Возьмите мякиш белого хлеба, и обильно смочите его в этом соке. Наложите полученную кашицу на веки, и оставьте на 20 минут. После умойтесь прохладной водой или холодной заваркой чая.
Их не надо убирать, они рассосутся сами, главное в них ничего не накладывать.
Увы! Та же проблема и с хорошим стажем. Сказал специалист - только пластика, мышцы и кожа растянуты, все народные средства бесполезны.
Блефаропластика. Остальные способы-, увы- "припарки"
утром как проснётесь, протирайте кубиком льда (завар ромашки)
ну и конечно высыпайтесь) пейте витамины
Похмелись...:)
Яна Клименко
Наливай!
Массажные очки
Мешки под глазами - сначало нужно понять причину их возникновения. Если это не связано с почечной недостаточностью или с какой-либо другой причиной здоровья. То самое простое - это начать заниматься фейсбилдингом или аэробикой для лица. Много есть самых простых упражнений в книжках, да и в интернете найти можно. Кроме всего этого можно делать упражнения для лица - это супер гимнастика советую всем. Молодой на 30 лет не станете, но на 10 лет можно. Главное правильно их делать.
Яна Клименко
Спасибо,буду искать и пробовать упражнения!