Косметика, парфюмерия

Что лучше маскирует мешки под глазами: темный тональный крем или светлая пудра?

У меня просто мешки под глазами круглосуточно и выгляжу с ними ужасно.. В свои то 13 лет!!
Алекса )))
ни тем, ни другим категорически нельзя пользоваться для маскировки кругов и мешков под глазами
если не хочешь к мешкам вдобавок получить еще и преждевременные морщины к 14 году рождения

тональный крем и пудра, при использовании под глаза, обезвоживают кожу

под глаза от кругов и мешков можно использовать только специальный консилер для век
в идеале - контрастный к оттенку кругов под глазами
можно просто телесный, на тон светлее оттенка кожи или в тон кожи.

обрати внимание на консилеры Pupa - они недорогие, хорошо скрывают круги под глазами и мешки, подсвечивают кожу (матовая подсветка)
Елена Черешнюк
Лучший ответ
Ни то, ни другое. Во-вторых, маскировать темные круги надо светлым консилером, а не темным средством. И в-третьих, в твоем возрасте надо убирать причину кругов - банально высыпаться, скорее всего: в 13 лет не должно быть еще никаких кругов под глазами.
Angela Voronin
и то и другое не предназначено для маскировки.
нужен достаточно плотный консилер, светлый и со светоотражающими частицами

и нужно сходить к врачу, это проблемы со здоровьем
Злата Скалозуб
мешки маскирует консилер на тон темнее вашей кожи.
синяки маскирует консилер на тон светлее кожи)
Наталья ***
очки с темным стеклом.
Высыпаться нужно в 13 лет и питание наладить - тогда никаких мешков не будет
корректор на тон светлее вашей кожи.
консилер маскирует.. тональник выравнивает тон. . пудра матирует