Косметика, парфюмерия

Хочу нарисовать на ноге рисунок хной,какую хну нужно покупать или они все одинакавые и для всегоо?

КАК СДЕЛАТЬ САМОЙ ХНУ ДЛЯ ТАТУИРОВКИ ФОРУМ ВИЗАЖИСТОВ

Это кусочек с форума, остальное прочитаете по ссылке, там много

Приготовление пасты для рисования

Качество рисунка определяется качеством пасты, поэтому рекомендуем вам тщательно придерживаться традиционного рецепта ее приготовления. Приготовление пасты следует начинать заранее, днем раньше, поскольку для того чтобы паста была полностью готова, потребуется около 24 часов. Рецепт рассчитан на 20 г порошка хны, из которого выйдет примерно 100 г пасты. Этого достаточно для разрисовывания обеих рук до локтя.

Вам понадобятся:
• Порошок хны
• Свежевыжатый и процеженный лимонный сок (примерно от 2 лимонов)
• Сахар
• Ароматическое масло (по желанию)
• Небольшая пластиковая или стеклянная миска
• Мерные ложечки
• Пластиковые пакеты
• Аппликатор: медицинский шприц (без иголки) , либо пластиковая бутылочка с небольшим отверстием, либо пластиковый мешочек, в котором прорезают маленькую дырочку, широкая плоская палочка для широких рисунков (наподобие палочки от мороженого) .

Пасту из хны можно купить в готовом виде в тюбике (в ее состав входят порошок хны и лимонная кислота) , а можно приготовить самостоятельно, в домашних условиях. Для этого нужно совсем немного ингредиентов: молотый кофе, черный чай, порошок зеленой хны (вовсе не той, которой красят волосы) и может быть, немного сока лайма. Пол-литра воды кипятиться, затем туда добавляется по две чайные ложки молотого кофе и черного чая. Получившуюся смесь варят в течении часа. За это время хна просеивается (на 500 мл воды необходимо 30-40 грамм порошка) . По прошествии часа хна осторожно смешивается с получившимся варевом. Делается это плавно, тщательно помешивается. Образующиеся комочки сразу же растираются. Необходимо довести раствор до консистенции глазури. Чтобы сделать цвет будущего рисунка более интенсивным можно добавить две-три ложки сока лайма. Получившаяся смесь на три часа (минимум) отправляется в холодильник.

http://tattooportal.ru/publ/10-1-0-34 ТАТУИРОВКА ХНОЙ-КАК СДЕЛАТЬ
Cholpon Cholpon