Косметика, парфюмерия

Тональный крем или пудру нужно покупать на пол тона светлее или темнее?

Тон- светлее, пудру- темнее
Заира Адыгея
Лучший ответ
Их подбирают по тону коже НА ШЕЕ! Тон в тон, не темнее точно. Или чуть светлее, но лучше тон в тон.
Natali Natali
а тут ряд тонкостей, если ты смуглая - то тон в тон, светлокожая то на тон, пол-тона светлее. при этом следует учитывать оттенок кожи и соответственно тональки - это может быть желтоватый или розоватый оттенок. Рекомендую всегда пользоваться пробником прямо в магазине, по тому что у разных производителей тональники всё-же разные и даже с одним и тем же номером тона могут по разному смотреться.
Я тон в тон беру или светлее. Если хоть немного темнее-все, я получаюсь негром)
Ирина Рекина
как говорят француженки-если хочешь убавить с лица 10 лет, возьми пудру на тон светлее
нет тон в тон, только если вы ещё не загорели, но собираетесь.
я всегда беру тон-в-тон, чтобы лицо и шея не выглядели как от разных людей. но я светлокожая, очень мало тональников подходящих точно моему цвету. а если вы не совсем ледная, то тон-в-тон подобрать шанс есть
Лучше тон в тон, чтобы не было эффекта маски.
Если тональный крем или пудра окисляются (темнеют при соприкосновении с кислородом) , то на тон, пол-тона светлее. В остальных случаях тон в тон.
Желательно в ваш тон, но если вы едите в отпуск и хотите загореть, то конечно покупайте темнее.
Должна быть в тон, а лучше, которая будет подстраиваться под цвет кожи. С амое главное чтоб качественная была, а тоя ожнажды не знала чем лечиться, в итоге вылечилась Эмаланом.