Косметика, парфюмерия

Пожалуйста, посоветуйте тональный крем и пудру!? На лето. Для жирной, светлой кожи с куперозом на щеках.

мне интересно - какой бюджет. Очень хорошо для такой кожи подойдут кушоны. Это жидкие однофазные тональные либо бб кримы, не требующие закрепления пудрой (можно - все-таки в России эффект матовой кожи ценится больше, чем сатиновое или влажное сияние на лице - но не обязательно)

например, кушон Etude house рассчитан на жирные типы кожи. было даже три оттенка - один мятный, от покраснений, бонусом максимально возможный для тон-средства фактор солнечной защиты, что для куперозных сосудов очень важно
сейчас появилось много кушонов и у европейских брендов

для закрепления можно любую транспарентную пудру использовать - компактную или рассыпчатую, дорогую или бюджетную, не важно.
Оля Зеленкова
Лучший ответ
Алуа Акишева учитывая. что наши женщины не любят тщательно ухаживать за кожей, особенно девчонки, то все толстенные покрытия (ВВ, СС, ВВ -ХХ+ пудра) жирной кожи летом в последствии обернутся прыщами
Мне нравится...
Я не советую тональник. В жару он поплывёт. Советую минеральную пудру Jane Iredale
к стилисту!
Влада Черевань
Алуа Акишева за прической?)
крюшон любой
Dilya ...
Алуа Акишева нет, алкоголь вреден)
может быть все же кушон?
Я бы посоветовала Chanel и Клиник. Увлажняющий тонак либо пудру Шанель. Не экономьте на своем лице, берите самое лучшее
***smirnova *** Я бы ни сказала что пудра шанель прям ВАУ! Если дорогая не значит хорошая!
Гирлен и обычная мах фактор куда лучше
Для жирной кожи летом лучше спользовать тональные кремы -вуали на водной основе.
Или пудры именно подобного типа:
1. придают матовость.
2. отлично выравнивают цвет лица

Ни тональный крем, ни пудра не портят кожу ни летом, ни зимой, если они правильно подобраны и правильно наносятся.
Ну и, конечно, хорошо смываются вечером.
Фигня этот лучший ответ! Лицо летом плывет, поэтому тоналка должна быть на водной основе с спф 15-20, а пудру надо выбирать транспорантную, то есть прозрачную как в мак!
Тоналку "Невея" попробуй. Мне очень помогает
Ekaterina Machulyan
Рассыпчатая минеральная пудра Мэри Кей, с ней тональный не понадобится, т. к. у нее очень плотное покрытие. Поры не забивает, подходит для комбинированной проблемной кожи (как у меня, очень жирный лоб и сухой окологубный треугольник). Только ей и спасаюсь. Для светлой кожи тон Ivori 2
Светлана Анпилогова Она не минеральная, а минералосодержащая-это большая разница
мне подошел тональник LUMENE CC light
Для проблем с кожей подойдет BB крем "Черный жемчуг"ванильно-розового оттенка . Он отлично скрывает несовершенства и покраснения. Крем очень легкий и хорошо ложиться на кожу лица, увлажняет ее. В дополнении, у него достаточно приятная цена, примерно 100 рублей за 50 мл. А вместо пудры советую использовать обычную детскую присыпку. Она убирает жирный блеск, делая кожу матовой. А в летний период-вообще находка!
Лучше своя кожа, и мазать кремом каждфй день. Будет нежная и чистая+красивая кожа.
тональный не знаю, а пудра вивьен сабо зелененькая упаковка
а может летом лучше без всего? пусть кожа дышит)
Бб либридерм очень клёвый матирует кожу и покрытие очень приятное на лице не ощущаешь ничего стоит 450-500р
A*
Albino4Ka *
родниковая вода ставится в полнолуние в открытой емкости на окно так чтобы свет луны падал на неё, умываться утром до 8.00 и ещё делать отвар из ромашки и чистотела умывать утром и вечером отвар больше суток не хранить.
Региночка Фатыхова А где родниковая вода в городе есть? в каком месте ее набрать -в водопроводе что ли?
Скорее всего посоветую: Avon, оно отличное средство для лица )) и можешь еще ползоваться BBсreamом )) действительно помогают )
Л Н
тональный крем лучше, он впитывается и длиться целый день
ОСНОВА SKIN LUMINIZER это тональник, пудра; КОМПАКТНАЯ ПУДРА FACEFINITY
Oxana Girnet
В летом, с тональным кремом и пудрой вообше невозможно. Ухудшает кожу. Это точно.
я пользуюсь л"этулевской "Нюанс"
она не жирная и ложится хорошо
Aygul Tashova
Лучше не пользоваться тем более летом, от пудры и тоналки поры закупориваются еще жирнее будет