Их только утром или днем делать нужно? Или это все бред?... Просто где то читала что после 17:00 эффекта нет... .
На собственном опыте что можите посоветовать?
Косметика, парфюмерия
А правда, то что косметические маски, если делать их вечером, не дают результата?
Хочу с вами поделиться возможно полезной информацией о биоритмах нашей кожи, эту информацию я получила от очень уважаемого косметолога... .
С 4 и до 7 часов утра. Кожа готовится к трудовому дню, активизируются железы внутренней секреции, происходит выброс гормонов, начинается интенсивное кровообращение. Именно в это время кожа легко впитывает влагу с растворёнными в ней веществами. Идеальное время для нанесения кремов с высоким содержанием воды, витамином и минеральных веществ. Так же это время идеально для водных процедур, принятие душа. Делать маски в это время не рекомендуется, т. к кожа далеко не пропустит компоненты масок.
7-8ч утра. Усиливается кровоснабжение в подкожных сосудах и в коже повышается содержание активных веществ. В это время нельзя применять новые косметические средства, особенно если вы склонны к аллергии.
8-10ч утра. Кровообращение на пике своей активности, сосуды сужаются, стенки сосудов становятся чувствительными к внешним и внутренним воздействиям. Кожа как губка впитывает всё с чем сталкивается. Это время считается идеальным для нанесения защитных кремов с СПФ фактором. Нельзя в это время курить, принимать алкоголь, принимать горячие ванны, сауны, бани.
В это время наносится макияж.
10-13ч. Сальные железы работают с удвоенной силой, кожа становится жирнее, поры заметнее. Тут надо либо припудриться либо промокнуть лицо салфеткой (матирующей салфеткой) .
13-15ч. Кожа, устала, давление понижается, тонус мышц снижен, морщины заметнее. Рекомендуется в это время погулять на свежем воздухе или подремать пол часика, в общем отдохнуть, расслабиться.
15-18ч. Кожа входит в режим восстановления. Абсолютно не восприимчива ни к каким процедурам (так что к косметологу на это время не записывайтесь) .
18-20ч. Самое хорошее время для ухода за кожей. Всевозможные чистки, маски, скрабы, пилинги. В это время кожа активно поглощает кислород.
20-22ч. Кожа выводит токсины, это самое время для банных процедур, так что в баньку или в сауну будет самое то сходить.
22-5 ч. В это время происходит самое активное деление клеток и повышается усваиваемость биологически активных веществ, самое время для сывороток, концентратов, ампульных косметических средств)) )
Вообще кожа хорошо, всё воспринимает на растущей луне, а вот процедуры пилингов, микродемобразии, лазерных шлифовок лучше делать на убывающей луне.
В это время наносится макияж.
утром наносятся экспресс и тонизирующие маски в основном, увлажнялочки еще можно. А питательные, очищающие-лучше вечером, хотя, не принципиально, конечно))
Правда: их нужно мазать на лицо, когда идешь на работу. А вытирать уже вечером. Тогда и результат, и эффект, и внимание окружающих гарантировано!
а, по-моему, наоборот. Я где-то читала, что маски нужно делать с 10 до скольки-то там (не помню) и вечером с 17.00 до.... А вообще, я по этому поводу не заморачиваюсь: когда есть время и желание, тогда и балую себя. И результат есть (я думаю, что время нанесения на это влияет в последнюю очередь;))
Я вообще все великие домашние процедуры провожу с 20-00 до 22-00 и утром никаких масок никогда не делала и не собираюсь.
Маски желательно делать после того как вы пришли с улицы домой и никуда не собираетесь. А когда это у вас происходит - дело ваше. В маске любого типа по-хорошему должен присутствовать очищающий комплекс - для раскрытия и очищения пор. В противном случае - какой эффект? Как вы себе представляете после очищения выходить на ультрафиолет, пыль и пр.?