Косметика, парфюмерия

кремом не часто мажу лицо)) а тут на ночь намазал,а утром отёки появились.С перепою даже не было никогда их))Чего они?

значит твой перепой все-таки дал о себе знать, через много много лет)))))))))))))))))
Гульнара Хайруллина
Лучший ответ
Аллергия.. .
косметика сейчас НЕ тестируется нигде!
При покупке ее, знайте - Вам применять первому (первой) ,
а то, что она "одобрена" кем то - это только в рекламе!
На то она и реклама =)
минимум - за 2 часа до сна, во избежание отеков! и тонкий слой, помассировать, чтобы впитался.
правильно ответили, крем наносить необходимо заблаговременно, что бы дать ему время впитаться... и еще с остатками крема на лице спать ложиться нельзя... некоторые крема особенно ночные имеют оооочень густую консистенцию, излишек следует удалить /промакнуть салфеткой! вот этот излишек, либо нанесение непосредственно перед сном и дал вам отек! попробуйте еще раз правильно использовать! НО если имеете дискомфорт, попрощайтесь с этим кремом он вам не подходит! выбирайте легкие текстуры в виде ночного флюида или эмульсии!
p.s.с некоторыи кремами и не надо "побольше - побольше" , их текстура очень плотная и жирная! достаточно небольшого кол- ва 4 нанесения х на размер со спичечную головку
Надежда Демина
Дело даже не в том, что бы дать крему впитаться или прочее (хотя это немаловажно) а в активных ингредиентах из-за жиров и масел, содержащихся в кремах для лица

Активные увлажняющие кремы также могут вызвать отек задерживая в коже много жидкости.
Итог--на ночь не оставляйте или после нанесения сразу удаляйте излишки салфеткой -
Отечность может вызвать глицерин (но не у всех и не всегда).
Ольга Ольга
Если намазать лицо кремом непосредственно перед сном, то такой эффект вполне ожидаем... нужно часа за полтора крем применять и не любой, а именно ночной.
Татьяна Чекис
Кремом лицо необходимо мазать за 2-3 часа до сна. Это у Вас обычная реакция на крем!
Татьяна 888
На ночь не мажут. До сна часа за 2-3.