Косметика, парфюмерия
Как применять льняное масло? Что с ним делают?
муж бутерброд предложил, я валялась просто! говорит "я уже его в холодильник положил", масло значит масло, в квадратной картонной упаковке вполне можно спутать :). Делитесь рецептами масок домашнего приготовления, ибо природа совершенна и надо отдать должное - это куда лучше химии.
масла (в т. ч )льняное может быть действенно только тогда. когда находится в определённой форме, проникающей в кожу, а не просто остающийся на поверхности--итог--бесполезно в виде масок, будете липнуть и пахнуть
непосредственно употребляйте его внутрь не подвергая термической обработке, к горьковатому вкусу привыкнете, к салатам, к кашам к картофелю и т. д... .
иногда я делаю маски для волос, дабы их смягчить
Пить маленькими дозами можно, по чайной ложке в день или салаты приправлять вместе с подсолнечным
в маски для волос добавлять можно
Диетологи обычно рекомендуют льняное масло как самое легкоусвояемое и самое полезное, особенно для людей с нарушением жирового обмена. Действительно, существует огромное количество заболеваний, при котором льняное масло и содержащиеся в нем Омега-3 и Омега-6 необходимы организму. Особенно это важно для женщин. Масло льна - прекрасная добавка в маски для кожи лица и декольте, особенно для сухой, увядающей кожи. Кроме этого, нехитрая смесь - льняное масло и молотый кофе - дают отличный противоцеллюлитный пилинг, который к тому же отлично наносится и не провоцирует раздражения. Отличный результат дает «радикальная» маска для сухой и поврежденной кожи рук: половина чайной ложки льняного масла, содержимое одной капсулы витамина Е, яичный желток. Все смешать и нанести на хорошо распаренные руки, надеть косметические перчатки, выдержать полчаса.