Косметика, парфюмерия
Как применять касторовое масло для ресниц? Как именно его наносить? На ночь или днем? И на какое время?
Я наношу, как только появляется время-если в будни, то на ночь, а иногда и просто после работы, а потом на ночь смываю, а в выходные-на день. Я наношу прямо пальцем осторожно по ресничкам, а излишки промокаю салфеткой. Можно еще старой щеточкой от туши, предварительно ее вымыть, окунать в масло и на ресницы, а потом излишки снять салфеткой.
Знаешь, я мучилась два месяца с касторовым маслом - брала чистую щеточку от туши и наносила ею масло по всей длине ресниц
без разницы - на 15 минут, 30 минут, час, на всю ночь ли - утром я просыпалась с опухшими веками
У меня нет аллергии на касторку, и это не аллергическая реакция.
просто масло каким-то образом от температуры тело нагревалось, стекало на веки - а касторка вообще вызывает отеки при наружном применении
самое обидное, ресницы какими были - такими и остались: ломкими, коротенькими, часто выпадающими
какая я дура, я поняла, приобретя свою первую сыворотку по уходу за ресницами. Никакие народные псевдометодики не сравнятся с достижениями современной косметологии
После применения сыворотки и хорошей туши - никаких отеков, ресницы крепкие, сильные, не ломаются и не выпадают. Удлинить, правда, сильно не помогло, но укрепить и сделать более пушистенькими - реально.
Я для роста пользуюсь миндальным. Оно гораздо лучше. Вечером, но не на ночь (чтобы глаза не закрывать) наносить как можно ближе к ресничному краю, можно зубочисткой аккуратно или ватной палочкой, смоченной в масле.
Я после того как умылась, мажу и спать ложусь.